স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের দায়ে চাইনিজ-কানাডিয়ান পপস্টার ক্রিস উ-কে ১৩ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। শুক্রবার চীনের একটি আদালত এ রায় দেন।
এএফপির প্রতিবেদনে বলা হয়, পপ স্টারের ধর্ষণ স্ক্যান্ডাল নিন্দার ঝড় বইয়ে দেয়। এ ধর্ষণের অপরাধ প্রমাণিত হওয়ায় তাকে ১১ বছর ছয় মাসের সাজা দেওয়া হয়। এছাড়া অশ্লীলতার জন্য লোকদের জড়ো করার অপরাধে তাকে আরো এক বছর ১০ মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়। সব মিলিয়ে কারাগার থেকে ছাড়া পাওয়ার আগ পর্যন্ত মোট ১৩ বছরের সাজা খাটবেন চাইনিজ-কানাডিয়ান পপস্টার ক্রিস উ।
কে পপ বয়ব্যান্ডের সদস্য হিসেবে খ্যাতি অর্জন করেন ক্রিস। ২০১৪ সালে ব্যান্ডটি ছেড়ে নিজে গায়ক, অভিনেতা, মডেল ও বিভিন্ন শোয়ের বিচারক ভূমিকায় আবর্তিত হন তিনি।
ক্রিসের বিরুদ্ধে ১৭ বছর বয়সের এক ছাত্রীকে ধর্ষণ করার অভিযোগ উঠেছিল। এখন সেই ছাত্রীর বয়স ১৯ বছর।
এ ঘটনার পর অনলাইনে অনেকে ক্রিসের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রকাশ করতে থাকেন। ক্রিসের বোজি কারাউকো পার্টিগুলোতে আমন্ত্রণ জানিয়ে তার স্টাফরা শিকারির আচরণ করতেন।