আজাদুল ইসলাম সুমন:
প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণ পদক মনোনীত হলেন যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের স্বাস্থ্যবিজ্ঞান অনুষদের শারীরিক শিক্ষা ও ক্রীড়া বিজ্ঞান বিভাগের চতুর্থ ব্যাচের প্রথম শ্রেনীতে প্রথম স্থান অর্জনকারী মোঃ রায়হান চৌধুরী।
বুধবার (২২ ডিসেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার আহসান হাবিব জানান, ২০১৯ সালে সর্বোচ্চ ফলাফলের ওপর ভিত্তি করে তাদের এ পদক দেওয়া হচ্ছে।
বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১৪-২০১৫ সেশনে ভর্তি হয়ে ২০১৮ সালে প্রথম শ্রেনীতে প্রথম হয়ে স্নাতক সম্পন্ন করেন রায়হান। তিনি রাজশাহী বোর্ড থেকে এসএসসি ও এইচ এস সি পাশ করেন বিজ্ঞান বিভাগ থেকে।
পড়ালেখায় ভালো করার পাশাপাশি দক্ষ ক্রীড়াবিদ এই রায়হান চৌধুরী। তিনি যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের হয়ে ২০১৫ সালে আন্তঃ বিশ্ববিদ্যালয় হ্যান্ডবল খেলায় অংশগ্রহন করেন। বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বুয়েট) আয়োজিত ২০১৭ সালে ৫ম বাংলাদেশ আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় ক্রীড়া প্রতিযোগীতায় হ্যান্ডবল খেলায় অংশগ্রহন করে দলীয় রানার্স আপ পুরস্কার লাভ করেন। ২০১৮ সালে বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় আয়োজিত আন্তঃ বিশ্ববিদ্যালয় হ্যান্ডবল খেলায় অংশগ্রহন করে দলীয় রানার্স আপ পুরস্কার লাভ করেন।
সর্বশেষ ২০২০ সালে মুজিববর্ষ উপলক্ষে আয়োজিত বঙ্গবন্ধু আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় স্পোর্টস চ্যাম্পিয়নশিপে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের হলে হ্যান্ডবল খেলায় অংশগ্রহন করেন।
এছাড়াও তিনি দেশের হ্যান্ডবলে বিভিন্ন ক্লাবের হয়ে লীগের খেলায় অংশগ্রহন করেছেন। এই চৌকশ বুদ্ধিদীপ্ত রায়হান চৌধুরী বর্তমানে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে শারীরিক শিক্ষা ও ক্রীড়াবিজ্ঞান বিভাগে মাস্টার্সে অধ্যায়নরত আছেন।