শুক্রবার | ৯ মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১০ জিলকদ, ১৪৪৬ হিজরি | ২৬ বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | গ্রীষ্মকাল | বিকাল ৪:৪৪

শুক্রবার | ৯ মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১০ জিলকদ, ১৪৪৬ হিজরি | ২৬ বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | গ্রীষ্মকাল | বিকাল ৪:৪৪

দেশ স্বাধীন হলেও জনগণ স্বাধীনতার স্বাদ পায়নি; ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ খুলনা

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:০২ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৫৯ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:৩১ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৮:৩৩ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৯:৫৩ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৫:২১ পূর্বাহ্ণ

শেখ নাসির উদ্দিন, খুলনা: আজ রবিবার (২৬ মার্চ) দুপুর ৩ টায় ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ খুলনা মহানগরের উদ্যোগে নগরীর পাওয়ার হাউজ মোড়স্থ আই.এ.বি মিলনায়তনে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর নায়েবে আমীর ও খুলনা মহানগর সভাপতি হাফেজ মাওলানা আব্দুল আউয়াল এর সভাপতিত্বে ও নগর সেক্রেটারি মুফতী ইমরান হুসাইন এর পরিচালনায় মহান স্বাধীনতা দিবসের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

দলের নগর সভাপতি আব্দুল আউয়াল বলেন, ২৬ মার্চ (স্বাধীনতা দিবস) হল বাঙালি জাতির সবচেয়ে গৌরবের দিন, পরাধীনতার শৃঙ্খল ভেঙে মাথা উঁচু করে দাঁড়ানোর দিন। ১৯৭১ সালের ২৫ মার্চ কালে রাতের পর এই দিনে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে সর্বাত্মক যুদ্ধে ঝাঁপিয়ে পড়ার ডাক দেওয়া হয়েছিল দেশবাসীকে। সেই ঘোষণার আলোকেই মরণপণ লড়াই এবং রক্তসমুদ্র পাড়ি দিয়ে বীর বাঙালি জাতি ছিনিয়ে আনে জাতীয় ইতিহাসের সর্বশ্রেষ্ঠ অর্জন স্বাধীনতা।

তিনি বলেন, শহীদের রক্তে অর্জিত এই স্বাধীনতাকে আজও আমরা পূর্ণতা দিতে পারিনি। এখনও মানুষের মৌলিক অধিকারের জন্য লড়াই করতে হয়।ভোটবিহীন নির্বাচন,অনহারে জীবনযাপন, হত্যা, গুম,খুন, হানাহানিতে, দ্রব্যমূল্যের ক্রয়ক্ষমহীনতা যেন স্বাধীন বাংলার নিত্যকার ঘটনা।যা প্রমাণ করে দেশ স্বাধীন হলেও প্রকৃতপক্ষে বাংলাদেশ জনগণ স্বাধীনতার স্বাদ পায়নি।

আলোচনা সভায় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন দলের নগর সহ সভাপতি মুফতি আমানুল্লাহ, শেখ মোঃ নাসির উদ্দিন, আবু তাহের, শেখ হাসান ওবায়দুল করিম, মোঃ আবু গালিব, মাওলানা দ্বীন ইসলাম, মাওলানা সাইফুল ইসলাম, আব্দুল্লাহ আল নোমান, মাওলানা আব্বাস আমীন, আলহাজ্ব আবুল কাশেম, মোঃ নিজাম উদ্দিন মল্লিক, মুফতী ইলিয়াস মাঞ্জুরী, বীরমুক্তিযোদ্ধা জিএম কিবরিয়া, আলহাজ্ব সরোয়ার বন্দ, হাফেজ আব্দুল লতিফ, মোল্লা রবিউল ইসলাম, এস এম শাহিন হোসেন, এইচ এম আরিফুল ইসলাম, গাজী ফেরদাউস সুমন, মুফতী মইনুল ইসলাম, মাওলানা হাফিজুর রহমান, ইসলামী শ্রমিক আন্দোলনের মোঃ আল আমিন, ইসলামী যুব আন্দোলনের আব্দুর রশিদ, আব্দুল মান্নান, মোঃ কবির হোসেন, মোঃ আনোয়ার হোসেন, মোঃ ইসমাইল হোসেন, মাওলানা নাসিম উদ্দিন, মোঃ আব্দুস সালাম, আলফাত হোসেন লিটন, মোঃ আমজাদ হোসেন, মোমিনুল ইসলাম নাসিব প্রমুখ ।

এস.আই/

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

যৌনকর্মীদের শ্রমিক স্বীকৃতি দেয়ার চক্রান্ত রুখে দেয়া হবে -ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন বাংলাদেশ

ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন বাংলাদেশ-এর কেন্দ্রীয় সভাপতি মাওলানা খলিলুর রহমান বলেন, সম্প্রতি কিছু সংগঠন ও মহল থেকে সমাজে অনৈতিকতা ছড়ানোর গভীর ষড়যন্ত্র হচ্ছে। এরই অংশ হিসেবে যৌনকর্মীদের ‘শ্রমিক’ হিসেবে স্বীকৃতি দেয়ার দাবি তোলা হয়েছে। ইসলামী শরীয়তে যা অত্যন্ত ঘৃণিত ও প্রত্যাখ্যাত। ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন বাংলাদেশ এই ধরণের দাবি ও প্রচেষ্টার তীব্র

মহান মে দিবসে সকল শ্রমিকদের প্রতি শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন যুবদলনেতা শিমুল আহমেদ

পহেলা মে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস উপলক্ষ্যে সকল শ্রমিকদের প্রতি শুভেচ্ছা ও সকল শহীদদের প্রতি বিনম্র

মহান মে দিবসে সকল শ্রমিকদের প্রতি শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন শ্রমিকনেতা কামরুল জামান

পহেলা মে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস উপলক্ষ্যে সকল শ্রমিকদের প্রতি শুভেচ্ছা ও সকল শহীদদের প্রতি বিনম্র

মহান মে দিবসে সকল শ্রমিকদের প্রতি শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন শ্রমিকনেতা এস এম রিপন

পহেলা মে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস উপলক্ষ্যে সকল শ্রমিকদের প্রতি শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন ঢাকা মহানগর

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:০২ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৫৯ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:৩১ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৮:৩৩ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৯:৫৩ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৫:২১ পূর্বাহ্ণ