শনিবার | ১৫ নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৩ জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি | ৩০ কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | হেমন্তকাল | রাত ৯:২৭

শনিবার | ১৫ নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৩ জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি | ৩০ কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | হেমন্তকাল | রাত ৯:২৭

নীরবতায় কেটে গেলো কবি নজরুল কলেজের ১৪৯ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৫৯ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৪৭ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৩৭ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:১৬ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৩২ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:১৩ পূর্বাহ্ণ

কবি নজরুল কলেজ প্রতিনিধি : বাংলাদেশের অন্যতম প্রাচীন ও ঐতিহ্যবাহী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত কবি নজরুল সরকারি কলেজের ১৪৯ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ছিলো (১৬ মার্চ)গতকাল। কিন্তু, দিনটি উপলক্ষে ছিলো না কোনো আয়োজন। প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে কোনো আয়োজন না থাকায় হতাশা প্রকাশ করেছেন সাবেক ও বর্তমান শিক্ষার্থীরা।

প্রতিষ্ঠাবার্ষিক নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর শুভেচ্ছা বার্তা, সাথে ক্ষোভ প্রকাশ করতে দেখা যায় শিক্ষার্থীদের।

কবি নজরুল কলেজের বাংলা বিভাগের শিক্ষার্থী গৌরব সাহা বলেন, পুরান ঢাকায় অবস্থিত একটি ঐতিহ্যবাহী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান কবি নজরুল সরকারি কলেজ। কিন্তু, আমাদের কলেজে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে কোন আয়োজন করা হয়নি। এতে আমরা ভীষণ মর্মাহত।

দর্শন বিভাগের শিক্ষার্থী বাধন সরকার বলেন, কলেজ প্রশাসন সকল শিক্ষার্থীদের সঙ্গে নিয়ে জমকালো আয়োজনে ‌১৪৯ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন করতে পারতো। কিন্তু, তাদের কোনো আয়োজন ছিল না। আমরা ব্যক্তিগতভাবে ফেসবুকে কলেজের ছবি পোস্ট করে প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন করেছি। তবে এটি আমাদের জন্য হতাশার।

শুধু কেক কাটা ছাড়া প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বিশেষ কোনো কোনো কর্মসূচি না থাকায় আক্ষেপ করেন শিক্ষার্থীরা।

এ বিষয়ে কবি নজরুল সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক আমেনা বেগমের সাথে ‌মুঠোফোনে যোগাযোগ করলে তিনি বলেন, সংবাদ সংক্রান্ত বিষয়ে টেলিফোনে আমি রিপোর্টারদের সাথে কোন কথা বলি না। আপনি সামনাসামনি এসে অফিসে যোগাযোগ করবেন।

কলেজ টি ১৮৭৪ সালে ঢাকা মাদরাসা নামে শুরু হওয়ার পরে চারবার নাম পরিবর্তন করে বর্তমানে হয়েছে কবি নজরুল সরকারি কলেজ। ১৯৯২ সাল থেকে কবি নজরুল সরকারি কলেজ জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনে ছিল। পরে ২০১৭ সালের ১৬ ফেরুয়ারি প্রতিষ্ঠানটিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত করা হয়, ইন্টারমিডিয়েট সহ প্রায় ২০ হাজার শিক্ষার্থীরা পড়াশোনা করছেন।

এস.আই/

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

সাতগাছিয়া দরবার শরীফের শাহজাদা মোস্তাক বিল্লাহ সুলতানপুরী আর নেই

বিজ্ঞপ্তি– চট্টগ্রামের পটিয়া হাইদগাঁওয়ের মুজিবনগর সাতগাছিয়া দরবার শরীফের শাহজাদা পীরে তরিকত বীর মুক্তিযোদ্ধা সৈয়দ মাওলানা আবু মুহাম্মদ মোস্তাক বিল্লাহ সুলতানপুরী (৭২) ইন্তেকাল করেছেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়াইন্না ইলাইহি রাজিউন)। মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) রাত ৩টা ৪৫ মিনিটে তিনি ইন্তেকাল করেন। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, এক পুত্র ও চার কন্যাসহ অসংখ্য মুরিদান এবং ভক্ত রেখে

জিয়া পরিবারের আদর্শ ধরে রাখতে জীবন দিতেও পিছু হটবো না: এস এম জাহাঙ্গীর

শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আদর্শ বাস্তবায়ন ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার নেতৃত্ব টিকিয়ে রাখতে

চট্টগ্রামে ঝটিকা মিছিলের নেপথ্যে কুতুবদিয়ার সিকদার পরিবার—রাহাত সিকদারের নাম ঘুরছে আলোচনায়

জামাল উদ্দিন,কতুবদিয়া(চট্টগ্রাম) – ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম—বড় শহরের ব্যস্ত সড়কে আবারও সক্রিয় হয়ে উঠেছে নিষিদ্ধ ঘোষিত

নারী শিক্ষিত ও অভিজ্ঞ হলে সমাজ উন্নয়নের উচ্চ শিখরে উঠবে –অভিনেত্রী দিলারা জামান

১৩ সেপ্টেম্বর’২৫ শনিবার বিকেলে রাজধানীর উত্তরার লা বাম্বা রেস্টুরেন্ট অডিটোরিয়ামে নারী উদ্যোক্তাদের সংগঠন “নয়লি গ্রুপ”

ধরাছোঁয়ার বাহিরে কোতোয়ালি থানা ছাত্রলীগের সহ সভাপতি মুন্না,কর্মতৎপর নিষিদ্ধ সংগঠনের কার্যক্রমে”

বিশেষ প্রতিনিধি,চট্টগ্রাম -বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালীন সময়ে তৎকালীন আওয়ামী সরকারের ছাত্র সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগের

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৫৯ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৪৭ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৩৭ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:১৬ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৩২ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:১৩ পূর্বাহ্ণ