মঙ্গলবার | ২৩ ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২ রজব, ১৪৪৭ হিজরি | ৮ পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | শীতকাল | বিকাল ৩:৪২

মঙ্গলবার | ২৩ ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২ রজব, ১৪৪৭ হিজরি | ৮ পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | শীতকাল | বিকাল ৩:৪২

যৌতুকের খাট না পেয়ে স্ত্রীকে পিটিয়ে হত্যা

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৫:১১ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৫৯ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৪০ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:১৯ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৩৮ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:৩৬ পূর্বাহ্ণ

ফরহাদ আলম, নওগাঁ প্রতিনিধি:

বিয়ের সময় চুক্তিকরা খাট ও যৌতুকের টাকা না পাওয়ায় স্ত্রীকে শ্বাস রোধে হত্যার অভিযোগ উঠেছে স্বামী ও শাশুড়ীর বিরুদ্ধে । নওগাঁ সদরের খলিশাকুড়ি এলাকায় পাশবিক এ ঘটনার পর অভিযুক্তরা বাড়ি থেকে পালিয়েছে। নিহতের লাশ উদ্ধার করে মর্গে প্রেরণ করেছে স্থানীয় থানা পুলিশ। দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক বিচারের দাবী করেছে স্বজন ও এলাকাবাসী।

যৌতুকের চাহিদা পুরণ না হওয়ায় শাশুড়ী ও জামাইয়ের নির্মম নির্যাতন সহ্য করেই সংসার ধরে রাখতে চেয়েছিল সুখী আক্তার নামে এক গৃহবধূ। দরিদ্র পিতা-মাতা শনিবার সকালে নওগাঁ সদরের খলিশাকুড়ি মেয়ের বাড়ীতে এসে দেন দরবার করে যৌতুক দেওয়ার আস্তস্থ করেছিল, তাতেও স্বামী-শাশুড়ীর মন গলেনি । সেদিন দুপুরেই তারা সুখীকে শ্বাস রোধ করে হত্যার পর ঘরে তালা দিয়ে গা-ঢাকা দেয়।

প্রতিবেশীরা বাড়ীতে কোনরকম সাড়া শব্দ না পেয়ে জানালা দিয়ে দেখতে পায় গৃহবধূর সুখীর মরদেহ। স্থানীয় লোকজন পুলিশকে খবর দিলে পুলিশ এসে ঘরের দরজা ভেঙ্গে মরদেহ উদ্ধার করে ।

খবর পেয়ে ছুটে আসে গৃহবধূর স্বজনরা । স্বজনরা জানায় বিয়ের সময় একটি খাট ও যৌতুকের এক লাখ টাকা দাবী করে সুখীকে নিত্য নির্যাতন করে তার স্বামী ও শ্বাশুড়ী । এর মাঝে কিছু টাকা দিলেও খাট না দেওয়ায় আজ সকালে ডেকে পাঠায় মেয়ের বাবা-মাকে । তারা এসে দ্রুত এ টাকা দিবে বলে আস্বস্থ করেছিল । কিন্তু তারা চলে গেলে সুখীর উপর চলে নির্মম নির্যাতন । স্বজনদের দাবী সুখীকে শ্বাস রোধ করে হত্যা করা হয়েছে । তারা বলেন, অনেক দিন ধরেই এ নির্যাতন করা হচ্ছিল । বিভিন্ন সময় হোসেনের মা নিহতের শাশুড়ী ছেলেকে অন্যত্র বিয়ে দিয়ে আরো যৌতুক পাওয়া যাবে বলে হুশিয়ারী দিয়ে আসছিল ।

৩ বছর আগে শহরের কাদোয়া গ্রামে সুখী আক্তারের সাথে পার্শবর্তী গ্রামের হোসেন আলীর বিয়ে হয়। তাদের ২ বছরের একটি ছেলে সন্তান রয়েছে ।

পুলিশ বলছে লাশ ময়না তদন্ত করে দোষীদের ব্যাপারে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে । নওগাঁ সদর থানা ওসি মো: ফায়সাল বিন আহসান বলেন, আমরা সব তদন্ত করে দেখছি ।

এ ঘটনায় ৫ জনকে আসামি করে নওগাঁ সদর থানায় একটি অভিযোগ দিয়েছে নিহত সুখীর পিতা । তবে এখন পর্যন্ত কাউকে আটক করতে পারেনি পুলিশ ।

 

আর.আই/

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

উত্তরা ১২ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপন

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে রাজধানীর উত্তরা ১২ নম্বর সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির উদ্যোগে বর্ণাঢ্য ও মর্যাদাপূর্ণ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছে।  সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) সকালে উত্তরা ১২ নম্বর সেক্টর পার্কে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। সোসাইটির শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক জসিম উদ্দিনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানের শুরুতে মার্চপাস্ট ও জাতীয় সংগীতের তালে তালে জাতীয় পতাকা

উত্তরা ১১ নং সেক্টর সোসাইটির উদ্যোগে বর্ণাঢ্য আয়োজনে দিনব্যাপী বিজয় দিবস উদযাপন

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে রাজধানীর উত্তরা ১১ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির উদ্যোগে দিনব্যাপী নানা কর্মসূচির

ডেভেলপারস ফোরাম উত্তরা এর ১৫তম বর্ষপূর্তি উদযাপন অনুষ্ঠিত

ডেভেলপারস ফোরাম উত্তরা  (ডিএফইউ)-এর ১৫তম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে এক বর্ণাঢ্য উদযাপন ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক  অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

ইস্ট ওয়েস্ট মেডিকেল ও শহীদ মডেল কলেজের উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পে চিকিৎসা নিলেন প্রায় ২ হাজার মানুষ 

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে উত্তরা তুরাগের কামারপাড়া এলাকার শহীদ মডেল স্কুল এন্ড কলেজের প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসির নাম ব্যবহার করে পুনরায় প্রভাব বিস্তার — চাকরিচ্যুত মামুনুর রশিদের বিরুদ্ধে বিস্তর অভিযোগ

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন, সংযুক্ত কলেজসমূহ এবং পেশাজীবী সংগঠনগুলোর মধ্যে উদ্বেগ ও ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে চাকরিচ্যুত

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৫:১১ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৫৯ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৪০ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:১৯ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৩৮ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:৩৬ পূর্বাহ্ণ