শনিবার | ২০ ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৮ জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি | ৫ পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | শীতকাল | রাত ১১:৫৯

শনিবার | ২০ ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৮ জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি | ৫ পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | শীতকাল | রাত ১১:৫৯

নতুন বাজারে পুরাতন কাপড়ের মার্কেট

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৫:১১ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৫৯ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৪০ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:১৯ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৩৮ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:৩৬ পূর্বাহ্ণ

আল আমীন, ভোলা জেলা প্রতিনিধি:

ভোলা শহরের নতুন বাজারে জমে উঠেছে পুরাতন গরম কাপড়ের মার্কেট। এসব মার্কেটে ভীড় করছে্ন নিম্ন ও মধ্যবিত্ত আয়ের সাধারণ মানুষ।

শহরের নতুন বাজার সংলগ্ন কবি মোজাম্মেল হক টাউন হল মাঠে বসেছে ভ্রাম্যমাণ এ মার্কেট।

মার্কেটের চেয়ে অপেক্ষাকৃত দাম অনেক কম হওয়ায় সেখানে স্বাচ্ছন্দ্যে পোশাক কিনতে পারেন সল্প আয়ের মানুষরা। তাই শীতের সময়ে বেচা-কেনায় সরগম হয়ে উঠে অস্থায়ী এসব পুরাতন গরম কাপড়ের দোকান।

পুরাতন মার্কেটে গরম কাপড় কিনতে আসা কয়েকজন ক্রেতার সাথে কথা বলে জানা যায়,শীতের সাথে পাল্লা দিয়ে পরিবারের চাহিদা মিটাতে প্রতিবছর শীতের গরম কাপড় কিনতে হয় পরিবারের সদস্যদের জন্য। তারা বলেন মার্কেটে এসব পোশাকের মূল্য চেয়ে ৩ থেকে ৪ হাজার টাকা,এতো মূল্য দিয়ে পোশাক কিনা তাদের পক্ষে অসম্ভব। তাই তারা স্বল্প মূল্যে শীতের গরম কাপড় কিনতে এসব দোকানে আসেন।

বিদেশে থেকে আসা এসব শীতের পোশাক চট্টগ্রাম থেকে ভোলায় নিয়ে আসেন ব্যবসায়ীরা।সে গুলো বস্তা হিসেবে ক্রয় করেন ব্যবসায়ীরা।

ব্যবসায়ীরা জানান, প্রতি বছরের থেকে এ বছর বস্তা প্রতি ৩ থেকে ৪ হাজার টাকা বেশি দিয়ে তাদের কিনতে হচ্ছে। ফলে যাতায়াত খরচ বহন করে লাভ করতে তাদের হিমশিম খেতে হচ্ছে।
প্রতিটি বস্তায় অন্তত ১০০ টি পোশাক থাকে। এসব পোশাকের মধ্যে সোয়েটার, কোর্ট,গেঞ্জি, জ্যাকেট, ট্রাউজার, বেবি সুট সহ নারী পুরুষের রকমারি পোশাক। রকমারি ভেদে এসব পোশাকের দাম ৫০ টাকা থেকে এক হাজার টাকা পর্যন্ত হয়ে থাকে।

পুরাতন এ মার্কেটের পাশেই রয়েছে আয়রন ও ট্রেইলারের দোকান, মানুষ পোশাক কিনে পরিমাপ মত সাইজ করে নিয়ে আয়রন করালে বোঝার উপায় থাকে না সেগুলো নতুন না পুরাতন।

 

আর.আই/

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

উত্তরা ১২ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপন

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে রাজধানীর উত্তরা ১২ নম্বর সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির উদ্যোগে বর্ণাঢ্য ও মর্যাদাপূর্ণ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছে।  সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) সকালে উত্তরা ১২ নম্বর সেক্টর পার্কে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। সোসাইটির শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক জসিম উদ্দিনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানের শুরুতে মার্চপাস্ট ও জাতীয় সংগীতের তালে তালে জাতীয় পতাকা

উত্তরা ১১ নং সেক্টর সোসাইটির উদ্যোগে বর্ণাঢ্য আয়োজনে দিনব্যাপী বিজয় দিবস উদযাপন

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে রাজধানীর উত্তরা ১১ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির উদ্যোগে দিনব্যাপী নানা কর্মসূচির

ডেভেলপারস ফোরাম উত্তরা এর ১৫তম বর্ষপূর্তি উদযাপন অনুষ্ঠিত

ডেভেলপারস ফোরাম উত্তরা  (ডিএফইউ)-এর ১৫তম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে এক বর্ণাঢ্য উদযাপন ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক  অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

ইস্ট ওয়েস্ট মেডিকেল ও শহীদ মডেল কলেজের উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পে চিকিৎসা নিলেন প্রায় ২ হাজার মানুষ 

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে উত্তরা তুরাগের কামারপাড়া এলাকার শহীদ মডেল স্কুল এন্ড কলেজের প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসির নাম ব্যবহার করে পুনরায় প্রভাব বিস্তার — চাকরিচ্যুত মামুনুর রশিদের বিরুদ্ধে বিস্তর অভিযোগ

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন, সংযুক্ত কলেজসমূহ এবং পেশাজীবী সংগঠনগুলোর মধ্যে উদ্বেগ ও ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে চাকরিচ্যুত

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৫:১১ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৫৯ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৪০ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:১৯ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৩৮ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:৩৬ পূর্বাহ্ণ