সোমবার | ২৯ ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৮ রজব, ১৪৪৭ হিজরি | ১৪ পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | শীতকাল | রাত ৯:৪২

সোমবার | ২৯ ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৮ রজব, ১৪৪৭ হিজরি | ১৪ পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | শীতকাল | রাত ৯:৪২

বাঙালি সংস্কৃতি বিরোধী শিক্ষা কারিকুলাম’২৩ বাতিল করতে হবে

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৫:১২ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১২:০২ অপরাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৪২ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:২২ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৪১ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:৩৮ পূর্বাহ্ণ

ফেনী প্রতিনিধি : চলমান শিক্ষা কারিকুলাম বাতিলের দাবীতে কেন্দ্র ঘোষিত দেশব্যাপী কর্মসূচির অংশ হিসেবে আজ ১ জানুয়ারি ‘২৪ ইং সোমবার দুপুরে ফেনী কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার চত্বরে ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ ফেনী শহর শাখা ও সদর থানা শাখার উদ্যোগে শহর সভাপতি আবু সাঈদ আশিক-এর সঞ্চালনায় এবং সদর থানা সভাপতি মীর হোসাইন হৃদয়-এর সভাপতিত্বে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়। এসময় প্রধান অতিথির বক্তব্যে ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ ফেনী জেলা শাখার অর্থ ও কল্যাণ সম্পাদক নাদের চৌধুরী উক্ত মন্তব্য করেন।

 

এসময় বক্তব্য রাখেন, ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ ফেনী জেলা শাখার প্রকাশনা ও দফতর সম্পাদক আরাফাত হোসেন, ফেনী কলেজ শাখা সভাপতি সাইফুল ইসলাম, কলেজ শাখা সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মুহাইমিন তাজিম।

 

প্রধান অতিথি নাদের চৌধুরী তার বক্তব্যে বলেন, বাংলাদেশের শিক্ষাব্যবস্থা নিয়ে গভীর ষড়যন্ত্র চলছে। বারবার শিক্ষা কারিকুলাম পরিবর্তনের কারণে অভিভাবক-সমাজ চিন্তিত। নতুন কারিকুলামে ধর্ম, সংস্কৃতি ও বিজ্ঞান শিক্ষাও সংকুচিত করা হয়েছে। ডিভাইস নির্ভর শিক্ষাব্যবস্থা চালু হওয়ায় শিশু এবং কিশোর শিক্ষার্থীরা ব্যাপকহারে অনৈতিকতার দিকে ধাবিত হওয়ার শঙ্কা তৈরি হয়েছে। তাই তিনি নতুন শিক্ষা কারিকুলামকে বাংলাদেশের বোধ-বিশ্বাস ও সংস্কৃতির আলোকে এবং জাতীয় মনস্তত্ব বিবেচনায় নিয়ে সংস্কারের দাবি জানান।

 

তিনি আরো বলেন, ট্রান্সজেন্ডার এক ধরনের মানসিক বিকৃতি। বাংলাদেশের হাজার বছরের চর্চিত ইসলাম বিধৌত বাঙালি বোধ-বিশ্বাস ও সংস্কৃতি এবং প্রকৃতি বিরোধী একটি এজেন্ডা। ট্রান্সজেন্ডার ঈমান ও সমাজ বিধ্বংসী একটি শয়তানি অপচেষ্টা। পশ্চিমা কালচারকে এদেশে বাজারজাত করতেই এমন বিকৃত মানসিকতাকে বাংলাদেশে বৈধতা দেয়ার অপচেষ্টায় লিপ্ত হয়েছে একটি কুচক্রী মহল।

 

তিনি আগামী ৭ জানুয়ারি অবৈধ আওয়ামী সরকারের পাতানো নির্বাচনে বাংলাদেশের সচেতন শিক্ষার্থীদেরকে ভোটকেন্দ্রে না গিয়ে ভোট বর্জন করার আন্তরিক আহ্বান জানান।

এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ ফেনী সদর থানা ও শহর শাখার নেতৃবৃন্দ।

 

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

উত্তরা ১২ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপন

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে রাজধানীর উত্তরা ১২ নম্বর সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির উদ্যোগে বর্ণাঢ্য ও মর্যাদাপূর্ণ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছে।  সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) সকালে উত্তরা ১২ নম্বর সেক্টর পার্কে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। সোসাইটির শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক জসিম উদ্দিনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানের শুরুতে মার্চপাস্ট ও জাতীয় সংগীতের তালে তালে জাতীয় পতাকা

উত্তরা ১১ নং সেক্টর সোসাইটির উদ্যোগে বর্ণাঢ্য আয়োজনে দিনব্যাপী বিজয় দিবস উদযাপন

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে রাজধানীর উত্তরা ১১ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির উদ্যোগে দিনব্যাপী নানা কর্মসূচির

ডেভেলপারস ফোরাম উত্তরা এর ১৫তম বর্ষপূর্তি উদযাপন অনুষ্ঠিত

ডেভেলপারস ফোরাম উত্তরা  (ডিএফইউ)-এর ১৫তম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে এক বর্ণাঢ্য উদযাপন ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক  অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

ইস্ট ওয়েস্ট মেডিকেল ও শহীদ মডেল কলেজের উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পে চিকিৎসা নিলেন প্রায় ২ হাজার মানুষ 

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে উত্তরা তুরাগের কামারপাড়া এলাকার শহীদ মডেল স্কুল এন্ড কলেজের প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসির নাম ব্যবহার করে পুনরায় প্রভাব বিস্তার — চাকরিচ্যুত মামুনুর রশিদের বিরুদ্ধে বিস্তর অভিযোগ

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন, সংযুক্ত কলেজসমূহ এবং পেশাজীবী সংগঠনগুলোর মধ্যে উদ্বেগ ও ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে চাকরিচ্যুত

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৫:১২ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১২:০২ অপরাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৪২ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:২২ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৪১ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:৩৮ পূর্বাহ্ণ