শনিবার | ২০ ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৮ জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি | ৫ পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | শীতকাল | রাত ১১:৫৭

শনিবার | ২০ ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৮ জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি | ৫ পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | শীতকাল | রাত ১১:৫৭

‘ব্যবসায়ীদেরকে লাভবান করতে সরকার চামড়ার মূল্য নির্ধারণ করেছে’

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৫:১১ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৫৯ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৪০ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:১৯ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৩৮ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:৩৬ পূর্বাহ্ণ

দেশে দ্রব্যমূল্যের ক্রমাগত উর্দ্ধগতির মধ্যে গরীব মানুষের কথা চিন্তা না করে বরাবরের মতো ব্যবসায়ীদেরকে লাভবান করতে সরকার চামড়ার মূল্য নির্ধারণ করেছে বলে মন্তব্য করেছেন ইসলামী মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্ম পরিষদ সভাপতি শহিদুল ইসলাম কবির।

ঢাকায় প্রতি বর্গফুট গরুর লবণযুক্ত কাঁচা চামড়ার দাম ৫০ থেকে ৫৫ টাকা এবং ঢাকার বাইরে ৪৫ থেকে ৪৮ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। আর খাসির লবণযুক্ত চামড়ার দাম ১৮ থেকে ২০ টাকা এবং বকরির চামড়া ১২ থেকে ১৪ টাকা নির্ধারণ করার সিদ্ধান্তের প্রতিবাদ জানিয়ে এক বিবৃতিতে আজ রোববার সংগঠনের সভাপতি বলেন, বিগত ২০১৩ সালের পর থেকে সরকার চামড়ার মূল্য নির্ধারণ করে গরীবের হক নষ্ট করছে। সর্বক্ষেত্রে উর্দ্ধগতির মধ্যে চামড়ার মূল্য নির্ধারণে নিন্মগতি রহস্য জনক।

ইসলামী মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্ম পরিষদ সভাপতি শহিদুল ইসলাম কবির বলেন, শুধু চামড়ার মূল্য নির্ধারণে নয় সকল ক্ষেত্রে ব্যবসায়ীদেরকে লাভবান করতে সরকার পদক্ষেপ নিয়ে যাচ্ছে তা আজকের আবারো প্রমানিত হয়েছে।

তিনি বলেন, নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্য নির্ধারণের ক্ষেত্রে সরকার ব্যবসায়ীদের স্বার্থ রক্ষায় মূল্য নির্ধারণ করে গরীবের রক্তশোষণ করছে। আর কোরবানির চামড়া যার বিক্রয় করা অর্থ অসহায় গরীব, এতিম ও মাদরাসা পায় সেই কোরবানির চামড়ার মূল্য বৃদ্ধি পায় না। এগুলো দুঃখজনক ছাড়া আর কিছুই না। শহিদুল ইসলাম কবির বলেন, সরকারের এ দ্বিমুখী নীতি আগামী নির্বাচনে তাদেরকে ক্ষতিগ্রস্ত করতে পারে। আমরা দাবি জানাচ্ছি কোরবানির গরুর চামড়া বর্গফুট গরু ১২০ ও খাসি ৭০ টাকা পূর্ণঃ নির্ধারণ করতে হবে।

 

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

উত্তরা ১২ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপন

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে রাজধানীর উত্তরা ১২ নম্বর সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির উদ্যোগে বর্ণাঢ্য ও মর্যাদাপূর্ণ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছে।  সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) সকালে উত্তরা ১২ নম্বর সেক্টর পার্কে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। সোসাইটির শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক জসিম উদ্দিনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানের শুরুতে মার্চপাস্ট ও জাতীয় সংগীতের তালে তালে জাতীয় পতাকা

উত্তরা ১১ নং সেক্টর সোসাইটির উদ্যোগে বর্ণাঢ্য আয়োজনে দিনব্যাপী বিজয় দিবস উদযাপন

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে রাজধানীর উত্তরা ১১ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির উদ্যোগে দিনব্যাপী নানা কর্মসূচির

ডেভেলপারস ফোরাম উত্তরা এর ১৫তম বর্ষপূর্তি উদযাপন অনুষ্ঠিত

ডেভেলপারস ফোরাম উত্তরা  (ডিএফইউ)-এর ১৫তম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে এক বর্ণাঢ্য উদযাপন ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক  অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

ইস্ট ওয়েস্ট মেডিকেল ও শহীদ মডেল কলেজের উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পে চিকিৎসা নিলেন প্রায় ২ হাজার মানুষ 

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে উত্তরা তুরাগের কামারপাড়া এলাকার শহীদ মডেল স্কুল এন্ড কলেজের প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসির নাম ব্যবহার করে পুনরায় প্রভাব বিস্তার — চাকরিচ্যুত মামুনুর রশিদের বিরুদ্ধে বিস্তর অভিযোগ

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন, সংযুক্ত কলেজসমূহ এবং পেশাজীবী সংগঠনগুলোর মধ্যে উদ্বেগ ও ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে চাকরিচ্যুত

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৫:১১ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৫৯ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৪০ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:১৯ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৩৮ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:৩৬ পূর্বাহ্ণ