রবিবার | ১৬ মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৫ রমজান, ১৪৪৬ হিজরি | ২ চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | বসন্তকাল | দুপুর ১২:২৪

রবিবার | ১৬ মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৫ রমজান, ১৪৪৬ হিজরি | ২ চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | বসন্তকাল | দুপুর ১২:২৪

দেবিদ্বার পৌরসভা নির্বাচনে মেয়র পদে ১৩ জন কাউন্সিলর পদে ৭৬ জনের মনোনয়নপত্র জমা

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৫৬ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১২:১১ অপরাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:২৬ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৮:১১ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৯:২৪ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:০৭ পূর্বাহ্ণ

মোহাম্মদ আহাদ আব্দুল্লাহ, দেবিদ্দার উপজেলা প্রতিনিধি: দীর্ঘ ২২ বছর পর আগামী ১৭ জুলাই অনুষ্ঠিতব্য কুমিল্লার দেবিদ্বার পৌরসভা নির্বাচনের জন্য মনোনয়নপত্র সংগ্রহ ও জমা দেওয়ার সময়সীমা শেষ হয়েছে আজ রবিবার। এতে মোট ১০৭ জন প্রার্থী  তাদের মনোনয়নপত্র জমা দেন। এদের মধ্যে মেয়র পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে ১৩ জন, সাধারণ কাউন্সিলর পদে ৭৬ জন এবং সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর পদে ১৮ মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন।

এর আগে নির্বাচনে মেয়র পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছিলেন ১৫ জন প্রার্থী। উপজেলা যুবলীগের সভাপতি আবুল কাশেম ওমানী ও ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের প্রার্থী মো. ফয়জুল ইসলাম ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে মনোনয়নপত্র জমা দেননি।

পৌরসভার ৯টি ওয়ার্ডে সাধারণ কাউন্সিলর পদে ৮৪ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছিলেন। তাদের মধ্যে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন ৭৬ জন। আর সংরক্ষিত নারী আসনের কাউন্সিলর পদে ১৯জন মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করলেও জমা দিয়েছেন ১৮জন।

দেবিদ্বার উপজেলার নির্বাচন কার্যালয়ের সহকারি রির্টানিং কর্মকর্তা মো.আলতাফ হোসেন এসব তথ্য নিশ্চিত করে বলেছেন মেয়র পদে ১৫ জন প্রার্থী মনোনয়ন ফরম নিয়েছিলেন এদের মধ্যে দুইজন ছাড়া বাকি সবাই মনোনয়ন ফরম জমা করেছেন। আগামীকাল সোমবার মনোনয়নপত্র যাছাই-বাছাই অনুষ্ঠিত হবে।
দলীয় প্রার্থীদের মধ্যে মেয়র পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার জন্য মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রার্থী সাবেক কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগ নেতা জাফরগঞ্জ মীর আবদুল গফুর কলেজের সহকারি অধ্যাপক মো. সাইফুল ইসলাম শামীম। এর আগে তিনি কয়েক হাজার নেতা-কর্মীর শোডাউন নিয়ে উপজেলা নির্বাচন অফিসে আসেন। মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার পর রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয় থেকে বের হয়ে তিনি সংবাদকর্মীদের বলেন, মনোনয়নপত্র জমা করেছি।  বিপুল ভোটে নৌকার বিজয় হবে।

স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মেয়র পদে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন যুগান্তরের কুমিল্লা ব্যুরো চিফ সাংবাদিক মো. আবুল খায়ের, বিএনপি নেতা শাহজাহান মোল্লা, উপজেলা আওয়ামীলীগের প্রচার সম্পাদক হাজী মোসলেহ উদ্দিন মানিক, ব্যবসায়ী শরিফুল ইসলাম সুমন, সাংবাদিক এবিএম আতিকুর রহমান বাসার, ব্যবসায়ী ছায়েদুর রহমান সবুর, এম.এ কাইইয়ুম ভূঁইয়া, মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম সরকার, মো. আবুল কাশেম, এম গোলাম জাহাঙ্গীর স্বপন, মো. কাউছার হায়দার এবং ছিদ্দিকুর রহমান সরকার।

২০০২ সালের ১৫সেপ্টেম্বর দেবিদ্বার উপজেলার সদর ইউনিয়ন এবং গুনাইঘর উত্তর, গুনাইঘর দক্ষিণ ও সুবিল ইউনিয়নের কয়েকটি গ্রাম নিয়ে দেবিদ্বার পৌরসভা প্রতিষ্ঠিত হয়। এর ২২ বছর পর গত ৩১ মে দেবিদ্বার পৌরসভা নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা হয়। ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী আগামী ১৭ জুলাই ইভিএমে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। গতকাল ছিল মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিন। দেবিদ্বার পৌরসভায় বর্তমানে ভোটার ৪৪ হাজার ৫৮৭ জন। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার ২২ হাজার ৪৯৮ ও নারী ভোটার ২২ হাজার ৮৯ জন।

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

১২ তম রোজাতেও অসহায় পথচারীদের মাঝে ইফতার নিয়ে হাজির আব্দুস সালাম

শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আদর্শের সৈনিক উত্তরা পশ্চিম থানা বিএনপির সভাপতি পদপ্রার্থী মোঃ আব্দুস সালাম পবিত্র মাহে রমজান মাসে বিএনপির  ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহবায়ক আমিনুল হক ও সদস্য সচিব মোস্তফা জামানের নির্দেশনায় মহানগর উত্তরের যুগ্ম আহবায়ক আফাজ উদ্দিন আফাজের তত্ত্বাবধানে  প্রতিদিন ৩ থেকে ৫

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৫৬ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১২:১১ অপরাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:২৬ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৮:১১ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৯:২৪ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:০৭ পূর্বাহ্ণ