শুক্রবার | ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৪ শাবান, ১৪৪৭ হিজরি | ৩০ মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | শীতকাল | সকাল ৬:০৫

শুক্রবার | ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৪ শাবান, ১৪৪৭ হিজরি | ৩০ মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | শীতকাল | সকাল ৬:০৫

ইসলামী আন্দোলনের কর্মীদেরকে মৃত্যুর ভয় দেখিয়ে লাভ নেই: সৈয়দ ফয়জুল করীম

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৫:২২ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১২:১৬ অপরাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:১৪ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:৫৪ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৯:০৯ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:৩৪ পূর্বাহ্ণ

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর সিনিয়র নায়েবে আমীর মুফতী সৈয়দ মুহাম্মাদ ফয়জুল করীম (শায়খে চরমোনাই) বলেছেন, শিয়ালের মত হাজার বছর বেঁচে না থেকে সিংহের মত এক মুহুর্ত বেঁচে থাকা অধিক শ্রেয়। ইসলাম প্রতিষ্ঠার আন্দোলনের এ পথ অত্যন্ত কণ্টকাকীর্ণ; এ পথ সহজ নয়, কঠিন। জেল-জুলুম নির্যাতনই স্বাভাবিক। যে জাতি মৃত্যুর জন্য প্রস্তুত সে জাতিকে মৃত্যুর ভয় দেখিয়ে কোন লাভ নেই। সরকারের দুর্নীতি, দুঃশাসন ও অব্যবস্থাপনার বিরুদ্ধে রাজপথে সকলকে নেমে আসতে হবে।

জাতীয় ওলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদ কুমিল্লা জেলা উত্তর শাখার উদ্যোগে আয়োজিত ওলামা মাশায়েখ সম্মেলনে প্রধান অতিথির গুরুত্বপূর্ণ আলোচনায় তিনি এসব কথা বলেন।

ওলামা সম্মেলনে বিশেষ অতিথি ছিলেন ইসলামী আন্দোলনের মহাসচিব অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা ইউনুছ আহমাদ, আল্লামা নুরুল হক, জাতীয় ওলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদের কেন্দ্রীয় নেতা মুফতী শামসুদ্দোহা আশরাফী, কুমিল্লা কাসেমুল উলূম মাদরাসার মুহতামিম আল্লামা আব্দুর রাজ্জাক, রানীর বাজার মাদরাসার মুহতামিম আল্লামা মনির হোসাইন।

জেলা সভাপতি মাওলানা মাহবুবুর রহমান আশরাফীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সম্মেলনে আরো বক্তব্য রাখেন হাফেজ মাওলানা নাযীর আহমদ শিবলী, আল্লামা ইলিয়াস, আল্লামা আলী আহমদ, মাওলানা আব্দুল কুদ্দুস, মাওলানা ইকবাল হোসাইন, মাওলানা মোহাম্মদ তৈয়্যব, মাওলানা রাশেদুল ইসলাম রহমতপুরী, মাওলানা নূর হোসাইন প্রমুখ।

সম্মেলনে বক্তরা বলেন, ইসলামী নেতৃবৃন্দের হিসাব তলব করা নিপীড়নমূলক রাজনৈতিক অপকৌশল; রাজনীতিই এর সমাধান করবে। তথ্য-প্রযুক্তির এই কালে কারো আর্থিক হিসাব জানা খুবই সহজ বিষয়। রাষ্ট্র প্রয়োজন মনে করলে নাগরিকদের আর্থিক হিসাব চাইতেই পারে। উপরন্তু ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ একটি শুদ্ধধারার রাজনীতি করে। ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের নেতৃবৃন্দ একই সাথে আধ্যাত্মিক শায়েখও বটে। তারা প্রতিনিয়তই নিজের কাছে এবং আল্লাহর কাছে জবাবদিহিতার জন্য প্রস্তুত থাকেন। ফলে তাদের জন্য হিসাব দেয়া সহজসাধ্য বিষয়।

তবে বাংলাদেশের রাজনৈতিক প্রবণতা বলে, কারো ব্যাংক হিসাব তলব করা এক ধরণের নিপীড়নমূলক রাজনৈতিক অপকৌশল। কোন নেতৃত্বকে চাপে রাখতে এই কৌশল প্রয়োগ করা হয়। বাংলাদেশ থেকে কোটি কোটি টাকা পাচার হয়ে যাচ্ছে, সুইস ব্যাংকে বাংলাদেশিদের টাকার পাহাড় জমছে। অথচ সরকার কার্যকর কোন পদক্ষেপ নেয়নি।

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

ঢাকা-১৮ আসনে এনসিপির মনোনীত প্রার্থী আরিফুল ইসলাম আদিবের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা

ঢাকা–১৮ আসনে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)–এর চূড়ান্ত মনোনীত প্রার্থী জনাব আরিফুল ইসলাম আদিব আজ নির্বাচন কমিশনের কার্যালয়ে প্রাথমিক যাচাই–বাছাই শেষে বৈধ প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা পেয়েছেন। নির্বাচন কমিশনের নির্ধারিত সকল প্রক্রিয়া সম্পন্ন হওয়ায় দলীয় নেতাকর্মী ও সমর্থকদের মধ্যে উৎসাহ ও আনন্দ বিরাজ করছে। এনসিপি নেতৃবৃন্দ আশা প্রকাশ করেন,জনাব আরিফুল ইসলাম আদিব

উত্তরা ১২ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপন

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে রাজধানীর উত্তরা ১২ নম্বর সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির উদ্যোগে বর্ণাঢ্য ও মর্যাদাপূর্ণ

উত্তরা ১১ নং সেক্টর সোসাইটির উদ্যোগে বর্ণাঢ্য আয়োজনে দিনব্যাপী বিজয় দিবস উদযাপন

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে রাজধানীর উত্তরা ১১ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির উদ্যোগে দিনব্যাপী নানা কর্মসূচির

ডেভেলপারস ফোরাম উত্তরা এর ১৫তম বর্ষপূর্তি উদযাপন অনুষ্ঠিত

ডেভেলপারস ফোরাম উত্তরা  (ডিএফইউ)-এর ১৫তম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে এক বর্ণাঢ্য উদযাপন ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক  অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

ইস্ট ওয়েস্ট মেডিকেল ও শহীদ মডেল কলেজের উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পে চিকিৎসা নিলেন প্রায় ২ হাজার মানুষ 

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে উত্তরা তুরাগের কামারপাড়া এলাকার শহীদ মডেল স্কুল এন্ড কলেজের প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৫:২২ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১২:১৬ অপরাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:১৪ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:৫৪ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৯:০৯ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:৩৪ পূর্বাহ্ণ