মঙ্গলবার | ১৭ মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৭ রমজান, ১৪৪৭ হিজরি | ৩ চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | বসন্তকাল | ভোর ৫:১২

মঙ্গলবার | ১৭ মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৭ রমজান, ১৪৪৭ হিজরি | ৩ চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | বসন্তকাল | ভোর ৫:১২

হিজাবকে বিশ্ববিদ্যালয়ে ফরমাল ড্রেস ঘোষণার দাবি ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৫৬ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১২:১১ অপরাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:২৬ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৮:১১ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৯:২৪ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:০৭ পূর্বাহ্ণ
পর্দা করায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এর বাংলা বিভাগের শিক্ষার্থীকে ভাইভাতে হয়রানি ও অনুপস্থিত দেখানোর প্রতিবাদে আজ টিএসসি চত্বরে ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সভাপতি ইয়াসিন আরাফাত এর সভাপতিত্বে ও প্রশিক্ষণ সম্পাদক হাসিবুল ইসলাম এর সঞ্চালনায় মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, কেন্দ্রীয় বিশ্ববিদ্যালয় সম্পাদক মাহবুব হোসেন মানিক। তিনি বলেন, ক্যাম্পাসে ধর্মীয় অনুশাসন পালন অর্থাৎ পর্দা করার বিধান লংঘন করার ইখতিয়ার কোন কর্তৃপক্ষের হাতে থাকতে পারে না।
দেশের সর্বোচ্চ বিদ্যাপীঠে ধর্ম পালন করতে পারবে না তা হতে পারে না। ক্যাম্পাসে সকলের মত প্রকাশ ও আদর্শ লালন করার জন্য উন্মুক্ত , যে যার মত ধর্মীয় পোশাক পড়তে পারে যা কি না আমাদের সংবিধান নিশ্চিত করেছে। কিন্তু একটি খোড়া অজুহাতে ভাইভা বোর্ড কর্তৃক পর্দা করার কারনে ভাইভাতে আমার বোনকে অনুপস্থিত দেখাবে তা মেনে নেওয়া যায় না। আমরা এর তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা জানাই।
কোন শিক্ষার্থীকে সনাক্ত করার জন্য শুধু চেহারা নির্ভর না করে ভিজিটাল বায়োমেট্রিক পদ্ধতির ব্যবস্থা করা, জরুরি প্রয়োজন হলে পর্দা করা ছাত্রীদের জন্য শিক্ষিকাদের মাধ্যমে সনাক্ত করার ব্যবস্থা করা।
সভাপতি তার আলোচনা বলেন, অবিলম্বে ভুক্তভোগী ঢাবির বাংলা বিভাগের শিক্ষার্থীর পর্দা রক্ষা করে ভাইবা নেওয়ার ব্যবস্থা করতে হবে।
ভাইভা প্রেজেন্টেশন এবং পরিক্ষায় হিজাবকে ফরমাল পোষাক হিসেবে গন্য করতে হবে,
হিজাব পরিহিতাদের ধর্মীয় অধিকার খর্ব করা এবং তাদের সাথে বৈষম্যমূলক আচরণ বন্ধ করতে হবে, এবং এসব হীনকর্ম কে অপরাধ হিসেবে গন্য করে শাস্তির আওতায় আনতে হবে।
অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন ঢাবি শাখার প্রচার সম্পাদক আবু বকর সিদ্দিক, অর্থ সম্পাদক মুহাম্মাদ আলী,সহ বিভিন্ন স্থরের নেতৃবৃন্দ।
Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

শিন শিন জাপান হাসপাতালের পক্ষথেকে দেশবাসীকে ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানালেন ফয়সাল আহমেদ

শিন শিন জাপান হাসপাতালের পক্ষ থেকে দেশবাসীসহ বিশ্বের সকল মুসলিমকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের অগ্রিম শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন হাসপাতালটির হেড অব অপারেশনস মো. ফয়সাল আহমেদ। এক শুভেচ্ছা বার্তায় তিনি বলেন, প্রিয় দেশবাসী এবং বিশ্বের সকল মুসলিম ভাই-বোনদের জানাই পবিত্র ঈদুল ফিতরের অগ্রিম শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন। এক মাস সিয়াম সাধনার পর

উত্তরা ১১ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির ইফতার ও দোয়া মাহফিল ২০২৬ অনুষ্ঠিত

রাজধানীর উত্তরা ১১ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির সম্মানিত সদস্যদের সম্মানে দোয়া ও ইফতার মাহফিল-২০২৬ অনুষ্ঠিত

তুরাগে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় চাঁন মিয়া বেপারীর উপহার সামগ্রী বিতরণ

রাজধানীর তুরাগে সাবেক তিনবারের প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন মরহুমা বেগম খালেদা জিয়া’র রুহের মাগফিরাত কামনায়

উত্তরায় পুলিশের ওপর হামলা: কিশোর গ্যাং লিডারসহ গ্রেফতার ৮ আদালতে পাঠানো ১৬

রাজধানীর উত্তরার ১১ নম্বর সেক্টরে কিশোর গ্যাংয়ের তৎপরতায় ফের উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে। দুই গ্রুপের সংঘর্ষ

ঢাকা-১৮ আসনে এনসিপির মনোনীত প্রার্থী আরিফুল ইসলাম আদিবের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা

ঢাকা–১৮ আসনে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)–এর চূড়ান্ত মনোনীত প্রার্থী জনাব আরিফুল ইসলাম আদিব আজ নির্বাচন

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৫৬ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১২:১১ অপরাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:২৬ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৮:১১ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৯:২৪ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:০৭ পূর্বাহ্ণ