বুধবার | ৮ অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৫ রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি | ২৩ আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | শরৎকাল | সন্ধ্যা ৬:১৭

বুধবার | ৮ অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৫ রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি | ২৩ আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | শরৎকাল | সন্ধ্যা ৬:১৭

যৌনকর্মীদের শ্রমিক স্বীকৃতি দেয়ার চক্রান্ত রুখে দেয়া হবে -ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন বাংলাদেশ

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৪০ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৫০ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:০৩ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:৪৫ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৫৮ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৫:৫১ পূর্বাহ্ণ

ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন বাংলাদেশ-এর কেন্দ্রীয় সভাপতি মাওলানা খলিলুর রহমান বলেন, সম্প্রতি কিছু সংগঠন ও মহল থেকে সমাজে অনৈতিকতা ছড়ানোর গভীর ষড়যন্ত্র হচ্ছে। এরই অংশ হিসেবে যৌনকর্মীদের ‘শ্রমিক’ হিসেবে স্বীকৃতি দেয়ার দাবি তোলা হয়েছে। ইসলামী শরীয়তে যা অত্যন্ত ঘৃণিত ও প্রত্যাখ্যাত। ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন বাংলাদেশ এই ধরণের দাবি ও প্রচেষ্টার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছে।

আজ ৩ এপ্রিল ২০২৫ ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন বাংলাদেশ এর কেন্দ্রীয় কমিটির নিয়মিত মাসিক বৈঠকে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরো বলেন, আমরা পরিষ্কারভাবে বলতে চাই, ইসলামে যৌন পেশা সম্পূর্ণ হারাম ও ঘৃণিত। আল্লাহ তায়ালা পবিত্র কুরআনে ব্যভিচার থেকে দূরে থাকার কঠোর নির্দেশ দিয়েছেন। যৌন কার্যক্রমকে পেশা হিসেবে বৈধতা দেয়ার মানে হলো, ইসলামের মৌলিক আদর্শ ও সমাজের নৈতিক ভিত্তিকে চরমভাবে আঘাত করা। এটি ব্যক্তি, পরিবার এবং সামগ্রিক সমাজ ব্যবস্থাকে ধ্বংসের দিকে নিয়ে যাবে।

যৌনকর্মীদের শ্রমিক হিসেবে স্বীকৃতি দেয়ার প্রস্তাব ইসলাম, সংবিধান ও বাঙালি সংস্কৃতির সঙ্গে সরাসরি সাংঘর্ষিক। এ ধরনের প্রচেষ্টাকে আমরা দেশবিরোধী ও নৈতিক অবক্ষয়ের ষড়যন্ত্র হিসেবে দেখছি। ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন বাংলাদেশ দৃঢ়ভাবে ঘোষণা করছে, এই চক্রান্ত কোনোভাবেই সফল হতে দেয়া হবে না। প্রকৃত শ্রমিকদের অধিকার এবং নৈতিকতার প্রশ্নে আমরা আপসহীন।

আমরা সরকারের প্রতি আহ্বান জানাচ্ছি, অবিলম্বে এই ধরনের দাবি ও তৎপরতা বন্ধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের পাশাপাশি ভবিষ্যতে কেউ যেন এমন অনৈতিক প্রস্তাব উত্থাপন করতে না পারে সে ব্যবস্থা নিশ্চিত করতে হবে।

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

চট্টগ্রামে ঝটিকা মিছিলের নেপথ্যে কুতুবদিয়ার সিকদার পরিবার—রাহাত সিকদারের নাম ঘুরছে আলোচনায়

জামাল উদ্দিন,কতুবদিয়া(চট্টগ্রাম) – ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম—বড় শহরের ব্যস্ত সড়কে আবারও সক্রিয় হয়ে উঠেছে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। সাম্প্রতিক সময়ে একের পর এক ঝটিকা ও মশাল মিছিল করে আলোচনায় এসেছে ছাত্রলীগের নামধারী একটি অংশ। তবে কার নির্দেশে, কার অর্থায়নে এই কর্মকাণ্ড পরিচালিত হচ্ছে, তা এখনও প্রশাসনের কাছে অজানা। অভিযোগের তীর ঘুরে

নারী শিক্ষিত ও অভিজ্ঞ হলে সমাজ উন্নয়নের উচ্চ শিখরে উঠবে –অভিনেত্রী দিলারা জামান

১৩ সেপ্টেম্বর’২৫ শনিবার বিকেলে রাজধানীর উত্তরার লা বাম্বা রেস্টুরেন্ট অডিটোরিয়ামে নারী উদ্যোক্তাদের সংগঠন “নয়লি গ্রুপ”

ধরাছোঁয়ার বাহিরে কোতোয়ালি থানা ছাত্রলীগের সহ সভাপতি মুন্না,কর্মতৎপর নিষিদ্ধ সংগঠনের কার্যক্রমে”

বিশেষ প্রতিনিধি,চট্টগ্রাম -বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালীন সময়ে তৎকালীন আওয়ামী সরকারের ছাত্র সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগের

দেশের বর্তমান স্বাস্থ্যখাত মানুষের জীবনকে বিপর্যস্ত করে তুলেছে- আফাজ উদ্দিন

১ সেপ্টেম্বর’২৫ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-র ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে রাজধানীর উত্তরা ১৪ নং সেক্টরে দোয়া

হালিশহরে তানযীমুল উম্মাহ গার্লস মাদরাসায় বার্ষিক পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি: তানযীমুল উম্মাহ গার্লস মাদরাসা, হালিশহর শাখার উদ্যোগে স্নিগ্ধ ও মনোরম পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৪০ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৫০ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:০৩ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:৪৫ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৫৮ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৫:৫১ পূর্বাহ্ণ