শুক্রবার | ২৪ অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১ জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি | ৮ কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | হেমন্তকাল | রাত ৩:১২

শুক্রবার | ২৪ অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১ জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি | ৮ কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | হেমন্তকাল | রাত ৩:১২

ওয়াজে ‘উচ্চশব্দ’ ব্যবহার করলে তা বন্ধ করে দেওয়া হবেঃইন্দ্রজিত সাহা

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৪৬ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৪৭ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৫১ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:৩২ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৪৬ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৫:৫৮ পূর্বাহ্ণ

সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসন ওয়াজ-মাহফিলে উচ্চস্বরে শব্দ ব্যবহার করে জনগণের দুর্ভোগ কাটাতে সরকারী নির্দেশনায় পদক্ষেপ নিচ্ছে। জেলা প্রশাসন ইতিমধ্যে এ ব্যাপারে পুলিশ সুপার, উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও ওসিকে নির্দেশ দিয়েছে।

সম্প্রতি সাতক্ষীরা জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের কার্যালয় থেকে সহকারী কমিশনার ইন্দ্রজিত সাহা স্বাক্ষতির পত্রে এ সংক্রান্ত নির্দেশনা জারি করা হয়। কোথাও ওয়াজ মাহফিলের উচ্চশব্দের অভিযোগ পেলে তা বন্ধ করে দেয়ার জন্য এতে বলা হয়েছে।

নির্দেশনায় বলা হয়েছে, দেশের বিভিন্ন স্থানে অনুষ্ঠিত ওয়াজ-মাহফিলে লাউড স্পীকার ব্যবহারে যে জনদুর্ভোগ সৃষ্টি হয় তা লাঘবে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা। এমতাবস্থায়, বর্ণিত সিদ্ধান্ত/সুপারিশ বাস্তবায়ন নিশ্চিত করার জন্য নির্দেশক্রমে অনুরােধ হলো।

ইন্দ্রজিত সাহা গণমাধ্যমকে জানান, ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের একটি রেজুলেশনের সিদ্ধান্তের আলোকে গত ২৫ নভেম্বর এ নির্দেশনা জারি করা হয়েছে। কোথাও ওয়াজ মাহফিলে উচ্চশব্দ ব্যবহার করলে আর সে বিষয়ে কেউ অভিযোগ জানালে সেটি বন্ধ করা হবে। ইতিমধ্যে পুলিশ সুপার, ইউএনও এবং ওসিদের এ বিষয়ে চিঠি দেয়া হয়েছে।

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

চট্টগ্রামে ঝটিকা মিছিলের নেপথ্যে কুতুবদিয়ার সিকদার পরিবার—রাহাত সিকদারের নাম ঘুরছে আলোচনায়

জামাল উদ্দিন,কতুবদিয়া(চট্টগ্রাম) – ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম—বড় শহরের ব্যস্ত সড়কে আবারও সক্রিয় হয়ে উঠেছে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। সাম্প্রতিক সময়ে একের পর এক ঝটিকা ও মশাল মিছিল করে আলোচনায় এসেছে ছাত্রলীগের নামধারী একটি অংশ। তবে কার নির্দেশে, কার অর্থায়নে এই কর্মকাণ্ড পরিচালিত হচ্ছে, তা এখনও প্রশাসনের কাছে অজানা। অভিযোগের তীর ঘুরে

নারী শিক্ষিত ও অভিজ্ঞ হলে সমাজ উন্নয়নের উচ্চ শিখরে উঠবে –অভিনেত্রী দিলারা জামান

১৩ সেপ্টেম্বর’২৫ শনিবার বিকেলে রাজধানীর উত্তরার লা বাম্বা রেস্টুরেন্ট অডিটোরিয়ামে নারী উদ্যোক্তাদের সংগঠন “নয়লি গ্রুপ”

ধরাছোঁয়ার বাহিরে কোতোয়ালি থানা ছাত্রলীগের সহ সভাপতি মুন্না,কর্মতৎপর নিষিদ্ধ সংগঠনের কার্যক্রমে”

বিশেষ প্রতিনিধি,চট্টগ্রাম -বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালীন সময়ে তৎকালীন আওয়ামী সরকারের ছাত্র সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগের

দেশের বর্তমান স্বাস্থ্যখাত মানুষের জীবনকে বিপর্যস্ত করে তুলেছে- আফাজ উদ্দিন

১ সেপ্টেম্বর’২৫ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-র ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে রাজধানীর উত্তরা ১৪ নং সেক্টরে দোয়া

হালিশহরে তানযীমুল উম্মাহ গার্লস মাদরাসায় বার্ষিক পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি: তানযীমুল উম্মাহ গার্লস মাদরাসা, হালিশহর শাখার উদ্যোগে স্নিগ্ধ ও মনোরম পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৪৬ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৪৭ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৫১ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:৩২ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৪৬ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৫:৫৮ পূর্বাহ্ণ