বুধবার | ১১ মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২১ রমজান, ১৪৪৭ হিজরি | ২৬ ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | বসন্তকাল | রাত ৮:৪৫

বুধবার | ১১ মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২১ রমজান, ১৪৪৭ হিজরি | ২৬ ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | বসন্তকাল | রাত ৮:৪৫

নতুন কোন ফ্যাসিবাদের স্থান বাংলাদেশে হতে দেয়া হবে না-‘সর্বদলীয় ছাত্র ঐক্যে’

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৫:০১ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১২:১৩ অপরাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:২৫ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৮:০৯ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৯:২২ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:১২ পূর্বাহ্ণ
ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক নাসির উদ্দিন নাসির এর সঞ্চালনায় সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব এর সভাপতিত্বে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্বশীল ছাত্র সংগঠনগুলোর সমন্বয়ে ২০২৩ সালে গঠিত ‘সর্বদলীয় ছাত্র ঐক্যের’ নেতৃবৃন্দের সাথে আজ ২ সেপ্টেম্বর’২৪ সোমবার বিকেলে নয়াপল্টনে ছাত্রদলের নেতৃবৃন্দের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম বলেন ৫ আগস্ট এর স্বাধীনতা কোন একক দল বা গোষ্ঠীর প্রচেষ্টায় আসেনি বরং এখানে দেশের সকল ছাত্র সংগঠন ও দেশের আপামর জনসাধারণের ভূমিকা ছিল। তাই এককভাবে যেন কেউ সুযোগ নিয়ে নতুন করে ফ্যাসিবাদ কায়েম করার পায়তারা করতে না পারে সে ব্যাপারে সবাইকে সজাগ থাকতে হবে।
সর্বদলীয় ছাত্র ঐক্যের মুখপাত্র গনতান্ত্রিক ছাত্র আন্দোলন এর সভাপতি মাসুদ রানা জুয়েল বলেন প্রশাসনের সকল স্তরে থাকা ফ্যাসিবাদের দালালদের সরিয়ে দিয়ে দেশপ্রেমিক কর্মকর্তা নিয়োগ দিতে হবে। ক্যাম্পাসে সহাবস্থানের পরিবেশ সৃষ্টিতে সবাইকে আন্তরিক ভূমিকা রাখতে হবে।
ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ এর কেন্দ্রীয় সভাপতি নূরুল বশর আজিজী বলেন নতুন কোন ফ্যাসিবাদের স্থান বাংলাদেশে হতে দেয়া হবে না। তাই দেশের সকল ছাত্র সংগঠনকে ঐক্যবদ্ধ ও সোচ্চার থাকতে হবে। ছাত্র জনতার বিপ্লবকে ত্বরান্বিত করতে দেশের সকল সচেতন ও প্রতিনিধিত্বশীল ছাত্র সংগঠন ভূমিকা পালন করেছে। সংগঠনের নেতাকর্মীরা শহীদ ও অঙ্গহানি হয়েছে। তাই কেউ এই বিপ্লবকে সুযোগ হিসেবে কাজে লাগিয়ে ছাত্র সংগঠনগুলোকে আড়ালে রেখে কোন ষড়যন্ত্র করলে তা শক্ত হাতে দমন করা হবে।
সভায় উপস্থিত ছিলেন সর্বদলীয় ছাত্র ঐক্যের সমন্বয়ক বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রসমাজ এর মহাসচিব বিএম আমির জিহাদী, ইসলামী ছাত্র মজলিস এর সভাপতি বিলাল আহমদ, বাংলাদেশ খেলাফত ছাত্র মজলিস এর কেন্দ্রীয় সভাপতি মুহাম্মাদ কামাল উদ্দীন, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রসমাজ‌ এর কেন্দ্রীয় সভাপতি এহতেশামুল হক সাখী, জাগপা ছাত্রলীগ এর কেন্দ্রীয় সভাপতি আব্দুর রহমান ফারুকী, বাংলাদেশ ছাত্র সমাজের সভাপতি শেখ ফয়েজসহ ১৫টি ছাত্র সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ।
Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

উত্তরা ১১ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির ইফতার ও দোয়া মাহফিল ২০২৬ অনুষ্ঠিত

রাজধানীর উত্তরা ১১ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির সম্মানিত সদস্যদের সম্মানে দোয়া ও ইফতার মাহফিল-২০২৬ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (০৭ মার্চ’২৬) ১১ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটি আয়োজিত সেক্টর পার্কে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত ইফতার ও দোয়া মাহফিলে  কুরআন তেলওয়াতের মধ্যদিয়ে উক্ত মাহফিলের সভাপতিত্ব করেন উত্তরা ১১ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার

তুরাগে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় চাঁন মিয়া বেপারীর উপহার সামগ্রী বিতরণ

রাজধানীর তুরাগে সাবেক তিনবারের প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন মরহুমা বেগম খালেদা জিয়া’র রুহের মাগফিরাত কামনায়

উত্তরায় পুলিশের ওপর হামলা: কিশোর গ্যাং লিডারসহ গ্রেফতার ৮ আদালতে পাঠানো ১৬

রাজধানীর উত্তরার ১১ নম্বর সেক্টরে কিশোর গ্যাংয়ের তৎপরতায় ফের উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে। দুই গ্রুপের সংঘর্ষ

ঢাকা-১৮ আসনে এনসিপির মনোনীত প্রার্থী আরিফুল ইসলাম আদিবের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা

ঢাকা–১৮ আসনে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)–এর চূড়ান্ত মনোনীত প্রার্থী জনাব আরিফুল ইসলাম আদিব আজ নির্বাচন

উত্তরা ১২ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপন

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে রাজধানীর উত্তরা ১২ নম্বর সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির উদ্যোগে বর্ণাঢ্য ও মর্যাদাপূর্ণ

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৫:০১ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১২:১৩ অপরাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:২৫ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৮:০৯ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৯:২২ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:১২ পূর্বাহ্ণ