মঙ্গলবার | ১৭ মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৭ রমজান, ১৪৪৭ হিজরি | ৩ চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | বসন্তকাল | বিকাল ৪:১০

মঙ্গলবার | ১৭ মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৭ রমজান, ১৪৪৭ হিজরি | ৩ চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | বসন্তকাল | বিকাল ৪:১০

ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক চাকরিচ্যুত ইস্যুতে আন্দোলন বাংলাদেশের নিন্দা

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৫৬ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১২:১১ অপরাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:২৬ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৮:১১ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৯:২৪ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:০৭ পূর্বাহ্ণ

ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ের খন্ডকালীন শিক্ষক আসিফ মাহতাব নতুন শিক্ষাক্রমের অন্তর্ভুক্ত ট্রান্ডসজেন্ডার বিষয় নিয়ে বক্তব্য দেয়ায় ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয় থেকে চাকুরীচ্যুতের ঘটনায় গভীর উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ করে ঘটনার নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মহাসচিব প্রিন্সিপাল হাফেজ মাওলানা ইউনুছ আহমাদ ও যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা গাজী আতাউর রহমান।

 

আজ এক বিবৃতিতে নেতৃদ্বয় বলেন, ট্রান্সজেন্ডারের নামে সমকামীতাকে বৈধতা দেয়ার দূরভিসন্ধি সম্পর্কে সচেতনতামূলক বক্তব্য দেয়ায় আসিফ মাহতাবকে খন্ডকালীন লেকচারার পদ থেকে অপসারণের ঘটনা কোনভাবেই মেনে নেয়া যায় না। সমকামী বা ট্রান্সজেন্ডার বাংলাদেশের সংবিধান পরিপন্থি। কাজেই আসিফ মাহতাব যে বক্তব্য দিয়েছেন এ বক্তব্যকে কেন্দ্র করে ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয় তাকে চাকুরীচ্যুত করে বিরানব্বই ভাগ মানুষের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছে। সমকামীতাকে কোনভাবেই প্রমোট করার সুযোগ দেশের সংবিধানে নেই এবং ইসলামও দেয়নি। ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয় তাদের অবস্থান থেকে সরে আসতে হবে। একজন মানুষকে পশু বানানোর দায়িত্ব ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়কে দেয়া হয়নি। ট্রান্সজেন্ডারের নামে সমকামীতাকে রাষ্ট্রীয়ভাবে প্রমোট করার কোন সুযোগ নেই।

 

নেতৃদ্বয় বলেন, সপ্তম শ্রেণির পাঠ্যবইয়ে ট্রান্সজেন্ডারের গল্প ঢুকিয়ে শিক্ষার্থীদের মগজধোলাই করা হচ্ছে। এসময় তিনি এই পাঠ্যবই থেকে ‘শরীফ থেকে শরীফা’ হওয়ার গল্পের পাতা ছিঁড়ে ফেলেন। এটাই আসিফ মাহতাবের অপরাধ?

 

তারা অবিলম্বে ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ের খন্ডকালীন শিক্ষক আসিফ মাহতাবকে পুনবর্হাল করার দাবি জানান।

 

নেতৃদ্বয় আরও বলেন, একটি বিশ্ববিদ্যালয়ে ভিন্নমত মত ও পথের শিড়্গক থাকতে পারেন। সমকামী একটি অভিশপ্ত ও পশুত্বের চেয়ে নিকৃষ্ট কাজ। সমকামীকে প্রমোট করার অর্থই হলো অভিশপ্ত জাতিকে মেনে নেয়া। যা কোন বিবেকবান মানুষ মেনে নিতে পারে না।

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

শিন শিন জাপান হাসপাতালের পক্ষথেকে দেশবাসীকে ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানালেন ফয়সাল আহমেদ

শিন শিন জাপান হাসপাতালের পক্ষ থেকে দেশবাসীসহ বিশ্বের সকল মুসলিমকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের অগ্রিম শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন হাসপাতালটির হেড অব অপারেশনস মো. ফয়সাল আহমেদ। এক শুভেচ্ছা বার্তায় তিনি বলেন, প্রিয় দেশবাসী এবং বিশ্বের সকল মুসলিম ভাই-বোনদের জানাই পবিত্র ঈদুল ফিতরের অগ্রিম শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন। এক মাস সিয়াম সাধনার পর

উত্তরা ১১ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির ইফতার ও দোয়া মাহফিল ২০২৬ অনুষ্ঠিত

রাজধানীর উত্তরা ১১ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির সম্মানিত সদস্যদের সম্মানে দোয়া ও ইফতার মাহফিল-২০২৬ অনুষ্ঠিত

তুরাগে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় চাঁন মিয়া বেপারীর উপহার সামগ্রী বিতরণ

রাজধানীর তুরাগে সাবেক তিনবারের প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন মরহুমা বেগম খালেদা জিয়া’র রুহের মাগফিরাত কামনায়

উত্তরায় পুলিশের ওপর হামলা: কিশোর গ্যাং লিডারসহ গ্রেফতার ৮ আদালতে পাঠানো ১৬

রাজধানীর উত্তরার ১১ নম্বর সেক্টরে কিশোর গ্যাংয়ের তৎপরতায় ফের উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে। দুই গ্রুপের সংঘর্ষ

ঢাকা-১৮ আসনে এনসিপির মনোনীত প্রার্থী আরিফুল ইসলাম আদিবের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা

ঢাকা–১৮ আসনে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)–এর চূড়ান্ত মনোনীত প্রার্থী জনাব আরিফুল ইসলাম আদিব আজ নির্বাচন

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৫৬ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১২:১১ অপরাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:২৬ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৮:১১ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৯:২৪ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:০৭ পূর্বাহ্ণ