বৃহস্পতিবার | ৩ জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৭ মহর্‌রম, ১৪৪৭ হিজরি | ১৯ আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | বর্ষাকাল | সন্ধ্যা ৬:৫৩

বৃহস্পতিবার | ৩ জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৭ মহর্‌রম, ১৪৪৭ হিজরি | ১৯ আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | বর্ষাকাল | সন্ধ্যা ৬:৫৩

সোহানকে আগেই সতর্ক থাকতে বলেছিলাম : সাকিব

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৩:৫০ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১২:০৬ অপরাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:৪২ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৮:৫৪ অপরাহ্ণ
  • রাত ২০:২০ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৫:১৪ পূর্বাহ্ণ

টান টান উত্তেজনার ম্যাচের শেষ মুহূর্তে নাটক। জিতে গিয়েও যে তখনো জেতা হয়নি বাংলাদেশের। বল গ্লাভসে নিয়ে স্টাম্প ভাঙলেন উইকেটরক্ষক নুরুল হাসান সোহান। সঙ্গে সঙ্গে উদযাপনে মাতোয়ারা টাইগার শিবির। নিজেদের মধ্যে হাত মিলিয়ে মাঠের বাইরেও চলে যান দুই দলের ক্রিকেটাররা। কিন্তু তখনই দেখা গেল নাটকীয়তা! নিয়ম মাফিক ‘নো’ বল পরীক্ষা করতে গিয়ে দেখা গেল, আসলে আউটই হননি ব্যাটসম্যান। কারণ, বলটি ছিল ‘নো’!

সেই সঙ্গে জিম্বাবুয়ের স্কোরবোর্ডে এক রান যোগ করে দুই দলকে আবারো মাঠে নামিয়ে আনা হয় এবং ফ্রি-হিট দিয়ে শেষ বলটি করতে বলা হয়। শেষ বলে মুজারাবানি কোনও রান করতে না পারায় রুদ্ধশ্বাস এই ম্যাচে বাংলাদেশের করা ১৫০ রানের জবাব দিতে নেমে ১৪৭ রানে থেমে যায় জিম্বাবুয়ের ইনিংস। ফলে বাংলাদেশ পেয়ে যায় ৩ রানের নাটকীয় জয়।

এমসিসিতে ক্রিকেট আইনের ২৭.৩.১ ধারায় বলা আছে, স্ট্রাইক প্রান্তে স্ট্রাইকারের ব্যাট বা গায়ে লাগা, স্ট্রাইক প্রান্তের উইকেট অতিক্রম করা বা স্ট্রাইক রান নেওয়ার চেষ্টা করার আগপর্যন্ত উইকেটকিপারকে স্টাম্পের পেছনে থাকতে হবে।

শান্তর ফিফটি আর তাসকিন আহমেদ, মোস্তাফিজ ও মোসাদ্দেকের ভালো বোলিং ছাপিয়ে ম্যাচ শেষে আলোচনার কেন্দ্রে সেই নো বল নাটক! ম্যাচ শেষে পুরস্কার বিতরণীর সঞ্চালক মাইক আথারটন যেমন জিম্বাবুয়ে অধিনায়ক ক্রেগ আরভিন, বাংলাদেশ অধিনায়ক সাকিব আল হাসান ও ম্যাচসেরা তাসিকনের তিনজনকেই প্রশ্ন করেছেন, এমন কাণ্ড আমি কখনো দেখিনি, তুমি কি দেখেছ?

সোহানকে আগেই সর্তক করেছিলেন জানিয়ে টাইগার অধিনায়ক সাকিব এই প্রশ্নের উত্তরে হাসি দিয়ে বলেন, রিচার্ড এনগারাভার আউটের সময় আমি ওকে বলেছিলাম সতর্ক থাকতে, কারণ ওর হাত স্টাম্পের কাছাকাছি চলে এসেছিল। ভাবা যায় না, সেটাই পরে হলো। আমি বলব দারুণ এক ম্যাচ হয়েছে। যারা খেলা দেখতে এসেছেন তাদের জন্যও দারুণ ছিল।

 

এভাবে আবার ফিরে আসার পর পুরো ঘটনা কীভাবে সামলেছেন সাকিব, সাবেক ইংলিশ অধিনায়ক আথারটনের এমন প্রশ্নের উত্তরে সাকিব বলেন, আমি মোসাদ্দেকের সঙ্গে কথা বলেছি। সে আমাকে বলেছে, উদ্বেগের কিছু নেই। আমি ঠিক আছি এবং সবকিছু সামলে নেব। তার কথায় আমি শান্ত হয়েছি, স্বস্তি পেয়েছি।
এই জয়ে তিন ম্যাচ শেষে সুপার টুয়েলভের গ্রুপ-২ এ দ্বিতীয় স্থানে উঠে গেছে বাংলাদেশ। ভারতের চেয়ে এক ম্যাচ বেশি খেলে সমান ৪ পয়েন্ট তাদের।

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

জণকল্যানমূলক ফাউন্ডেশনকে রক্ষায় চট্টগ্রামে মানববন্ধন 

নিজস্ব প্রতিবেদক – নগরীর বহদ্দারহাটস্থ আরাকান রোডে ওয়াহিদ ইলেকট্রিশিয়ান’স ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশন এর প্রধান কার্যালয়ের সামনে সচেতন নাগরিক সমাজ ও ছাত্র জনতার ব্যানারে আজ সোমবার (৩০ জুন) বিকেল ৪টায় এক মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা মরহুম এ. এম. ওয়াহিদ কর্তৃক প্রতিষ্ঠিত এতিমখানা বন্ধ করে সেখানে বাণিজ্যিক স্থাপনা নির্মাণ, ট্রেনিং সেন্টার গুঁড়িয়ে

২০ দফা দাবিতে শিক্ষা উপদেষ্টার সাথে ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ-এর মতবিনিময় ও স্মারকলিপি

গবেষণাবান্ধব শিক্ষা বাজেট প্রণয়নে প্রস্তাবিত বাজেটের ২০ শতাংশ এবং মোট জিডিপির ৬ শতাংশ বরাদ্দসহ ২০

শিক্ষা খাতে বাজেটের মোট জিডিপির ৬ শতাংশ বরাদ্দসহ ২০ দফা দাবি -ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ

আজ ২৫ মে ২০২৫ রোজ রোববার সকাল ১১টায় রাজধানীর সেগুনবাগিচাস্থ বাংলাদেশ শিশুকল্যাণ পরিষদ মিলনায়তনে ইসলামী

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৩:৫০ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১২:০৬ অপরাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:৪২ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৮:৫৪ অপরাহ্ণ
  • রাত ২০:২০ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৫:১৪ পূর্বাহ্ণ