ফেনীতে ক্লাস ফাঁকি দিয়ে পার্কে আড্ডা দেওয়ায় স্কুল-কলেজের ২৫ শিক্ষার্থীকে আটক করেছে পুলিশ।
রোববার (২৯ মে) দুপুরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শহরের মহিপাল বিজয় সিংহ দিঘীর পাড়ে অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। আটককৃতদের মধ্যে বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ১১ জন ছাত্রী ও ১৪ জন ছাত্র রয়েছে।
ফেনীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন) বদরুল আলম মোল্লা জানান, স্কুল-কলেজ চলাকালীন শিক্ষার্থীরা পার্কে ঘুরতে আসে। অনেক সময় অসামাজিক কাজে জড়িয়ে পড়ে অপ্রীতিকর পরিস্থিতির সৃষ্টি করে। তাদের মা-বাবাও সন্তানদের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে পাঠিয়ে নিশ্চিন্তে থাকেন। কিন্তু মা-বাবার চোখকে ফাঁকি দিয়ে তারা সময় কাটায় ভিন্ন স্থানে। শিক্ষক ও অভিভাবকদের এ বিষয়ে আরও সচেতন হওয়া উচিত বলে মনে করেন তিনি।
তিনি বলেন, আটক করা শিক্ষার্থীদের সচেতন হওয়া, এর কুফল সম্পর্কে ধারণা দেওয়া হচ্ছে। তাদের অভিভাবকদের মোবাইল ফোনের মাধ্যমে খবর দেওয়া হয়েছে। পরে শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে মুচলেকা নিয়ে ছেড়ে দেওয়া হবে।