শনিবার | ১১ অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৮ রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি | ২৬ আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | শরৎকাল | সকাল ৯:৫২

শনিবার | ১১ অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৮ রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি | ২৬ আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | শরৎকাল | সকাল ৯:৫২

করোনা সংকট বিবেচনায় নিয়ে শিক্ষা ও স্বাস্থ্য বান্ধব বাজেট চায় ইশা ছাত্র আন্দোলন

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৪২ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৪৯ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৫৯ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:৪১ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৫৪ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৫:৫৩ পূর্বাহ্ণ

করোনার প্রাদুর্ভাবে বিশ্ব আজ মহাসংকট অতিক্রম করছে। কোভিড-১৯ সৃষ্ট প্রকটে জনমানুষের সামাজিক, রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক ব্যবস্থা ভেঙ্গে পড়েছে, শিক্ষাব্যবস্থা ভেঙ্গে পড়েছে। স্বাস্থ্য খাতের যা ইচ্ছা তা অবস্থা সৃষ্টি হয়েছে। বেকারত্বের সংখ্যা বাড়ছে। সামাজিক অবক্ষয় দৃশ্যত হচ্ছে। তাই এবারের বাজেটে করোনায় সৃষ্ট সংকট বিবেচনায় নিয়ে ঘোষণা করতে হবে বিশেষ বাজেট। বাজেটে অগ্রাধিকারের ভিত্তিতে বিশেষ করে স্বাস্থ্য, শিক্ষা, সামাজিক নিরাপত্তা, শ্রমবাজার ও জলবায়ু খাতে বরাদ্দ বাড়াতে হবে।

আজ ০১ জুন ২০২১ ইং মঙ্গলবার বেলা ১১টায় ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির সাগর-রুনি মিলনায়তনে ইসলামী শাসনতন্ত্র ছাত্র আন্দোলন-এর উদ্যোগে কেন্দ্রীয় সভাপতি নূরুল করীম আকরাম-এর সভাপতিত্বে সংগঠনের সেক্রেটারি জেনারেল শেখ মুহাম্মাদ আল-আমিন দেশের সর্বস্তরের শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে ২০২১-২২ অর্থবছরের বাজেট প্রস্তাবনায় উপর্যুক্ত দাবী করেন।

সভাপতির বক্তব্যে নূরুল করীম আকরাম বলেন, আমরা জনতুষ্ট, উচ্চভিলাসী ও সংখ্যা আধিক্য বাজেট চাই না। আমরা চাই বাস্তববাদী বাজেট। দেশের টেকসই উন্নয়নে আয় বৈষম্য রোধ করে গ্রামীন অর্থনীতি ও সমতাভিত্তিক উন্নয়ন নজরে নিয়ে এবারের বাজেট ঘোষণা করতে হবে। দেশের অর্থ ব্যবস্থা থেকে দুর্নীতি রোধ করে সুখী, সমৃদ্ধশীল ও জনকল্যাণ মূলক বাংলাদেশ গড়ে তুলতে হবে।

ইশা ছাত্র আন্দোলন এর তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক কে এম শরীয়াতুল্লাহর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত বাজেট প্রস্তাবনা অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন সংগঠনের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি শরিফুল ইসলাম রিয়াদ, জয়েন্ট সেক্রেটারি জেনারেল গাজী মুহাম্মাদ ওসমান গনী, সাংগঠনিক সম্পাদক এম এম শোয়াইব, প্রশিক্ষণ সম্পাদক ইউসুফ আহমাদ মানসুর, দাওয়াহ ও অফিস সম্পাদক এইচ এম সাখাওয়াত উল্লাহ, প্রকাশনা সম্পাদক মুহাম্মাদ ইবরাহীম হুসাইন, প্রচার ও আন্তর্জাতিক সম্পাদক নূরুল বশর আজিজী, পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় সম্পাদক  এম এ হাসিব গোলদার প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয় সম্পাদক মুহাম্মাদ মাহবুব হোসেন, সাহিত্য ও সংস্কৃতি সম্পাদক মুনতাছির আহমাদ, কার্যনিবার্হী সদস্য মুহাম্মাদ শফিকুল ইসলামসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

চট্টগ্রামে ঝটিকা মিছিলের নেপথ্যে কুতুবদিয়ার সিকদার পরিবার—রাহাত সিকদারের নাম ঘুরছে আলোচনায়

জামাল উদ্দিন,কতুবদিয়া(চট্টগ্রাম) – ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম—বড় শহরের ব্যস্ত সড়কে আবারও সক্রিয় হয়ে উঠেছে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। সাম্প্রতিক সময়ে একের পর এক ঝটিকা ও মশাল মিছিল করে আলোচনায় এসেছে ছাত্রলীগের নামধারী একটি অংশ। তবে কার নির্দেশে, কার অর্থায়নে এই কর্মকাণ্ড পরিচালিত হচ্ছে, তা এখনও প্রশাসনের কাছে অজানা। অভিযোগের তীর ঘুরে

নারী শিক্ষিত ও অভিজ্ঞ হলে সমাজ উন্নয়নের উচ্চ শিখরে উঠবে –অভিনেত্রী দিলারা জামান

১৩ সেপ্টেম্বর’২৫ শনিবার বিকেলে রাজধানীর উত্তরার লা বাম্বা রেস্টুরেন্ট অডিটোরিয়ামে নারী উদ্যোক্তাদের সংগঠন “নয়লি গ্রুপ”

ধরাছোঁয়ার বাহিরে কোতোয়ালি থানা ছাত্রলীগের সহ সভাপতি মুন্না,কর্মতৎপর নিষিদ্ধ সংগঠনের কার্যক্রমে”

বিশেষ প্রতিনিধি,চট্টগ্রাম -বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালীন সময়ে তৎকালীন আওয়ামী সরকারের ছাত্র সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগের

দেশের বর্তমান স্বাস্থ্যখাত মানুষের জীবনকে বিপর্যস্ত করে তুলেছে- আফাজ উদ্দিন

১ সেপ্টেম্বর’২৫ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-র ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে রাজধানীর উত্তরা ১৪ নং সেক্টরে দোয়া

হালিশহরে তানযীমুল উম্মাহ গার্লস মাদরাসায় বার্ষিক পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি: তানযীমুল উম্মাহ গার্লস মাদরাসা, হালিশহর শাখার উদ্যোগে স্নিগ্ধ ও মনোরম পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৪২ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৪৯ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৫৯ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:৪১ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৫৪ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৫:৫৩ পূর্বাহ্ণ