ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ (সদর-বিজয়নগর) আসনের সংসদ সদস্য র আ ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী তিনি কওমি মাদরাসাকে উদ্দেশ্য করে বলেন, যারা বাংলাদেশে থেকেও যাদের প্রতিষ্ঠানে জাতীয় দিবসেও বাংলাদেশের পতাকা উত্তোলন করেন না, জাতীয় সঙ্গীত গাওয়া হয় না: তাদের বাংলাদেশে থাকারই অধিকার আছে বলে আমি মনে করি না।
মহান একুশে ফেব্রুয়ারি আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস, ঐতিহাসিক ৭ মার্চ ও মহান স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উদ্যাপন উপলক্ষে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে প্রস্তুতিমূলক সভায় সংসদ সদস্য প্রধান অতিথির বক্তব্য এসব কথা বলেন। রবিবার দুপুরে জেলা প্রশাসক সম্মেলন কক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সংসদ সদস্য আরো বলেন, করোনার প্রভাব কাটিয়ে মুজিববর্ষে আমরা সাড়ম্বরে পালন করব। বাঙালি সাংস্কৃতির যে চিরায়ত ঐতিহ্য রয়েছে বিশেষ করে যাত্রাপালা, পালাগান, নৌকাবাইচ, মলয়া সংগীত, পুতুলনাচ, হাডুডু, ফুটবল, মোরগ লড়াইসহ বিভিন্ন কার্যক্রম আছে যা আমরা মুজিববর্ষে আয়োজন করব।
জেলা প্রশাসককে উদ্দেশ করে তিনি বলেন, আপনারা মনিটরিং করবেন জাতীয় দিবসে মাদরাসাগুলোতে জাতীয় পতাকা উত্তোলন হয় কি-না। সেটা নজরদারির জন্য প্রয়োজনে একাধিক কমিটি তৈরি করতে হবে।
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার জেলা প্রশাসক হায়াত-উদ-দৌলা খাঁন এর সভাপতিত্বে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আনিসুর রহমান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. রহুল আমীন প্রমুখ। সভায় স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উদ্যাপনসহ জাতীয় দিবসগুলো যথাযথভাবে পালনের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।





