বৃহস্পতিবার | ৩ জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৭ মহর্‌রম, ১৪৪৭ হিজরি | ১৯ আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | বর্ষাকাল | দুপুর ২:৪৭

বৃহস্পতিবার | ৩ জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৭ মহর্‌রম, ১৪৪৭ হিজরি | ১৯ আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | বর্ষাকাল | দুপুর ২:৪৭

হল না খোলার শর্তে সশরীরে পরীক্ষা হতে পারে: ঢাবি উপাচার্য

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৩:৫০ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১২:০৬ অপরাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:৪২ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৮:৫৪ অপরাহ্ণ
  • রাত ২০:২০ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৫:১৪ পূর্বাহ্ণ

দেশের সব পাবলিক ও প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়ে অনলাইনের পাশাপাশি সশরীরে পরীক্ষা নেয়ার অনুমতি দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউজিসি)। এ ঘোষণার পর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে হল না খোলার সিদ্ধান্তে সশরীরে পরীক্ষা হতে পারে বলে জানিয়ে দিয়েছেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আখতারুজ্জামান।

পাবলিক ও প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়ে সশরীরে পরীক্ষার বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের অনুমতির পর ঢাবির পরীক্ষা পদ্ধতি সম্পর্কে জানতে চাইলে আজ শুক্রবার বিকেলে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে উপাচার্য এ কথা জানান।

ঢাবি উপাচার্য বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে যে নির্দেশনা রয়েছে সেটি অনুযায়ী হল খুলবে। অর্থাৎ জাতীয় সিদ্ধান্ত মেনে শিক্ষার্থীদের ভ্যাকসিনেশন নিশ্চিত করেই হল খোলা হবে।

তিনি বলেন, ‘‘আবাসিক হল না খোলার শর্তে স্বাস্থ্যবিধি এবং সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে শিক্ষার্থীদের সম্মতিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভাগ এবং ইনিস্টিউটগুলো সশরীরে পরীক্ষা নিতে পারবে। তবে সেটি না হলে পূর্বের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী আগামী এক জুলাই থেকে অনলাইনে পরীক্ষা নেয়া হবে।’’

এর আগে, গতকাল বৃহস্পতিবার (২৭ মে) বিশ্ববিদ্যালয় মধ্যে কমিশনের (ইউজিসি) এক বৈঠকে সশরীরে পরীক্ষা আয়োজনেত অনুমতি দেয়ার সিদ্ধান্ত হয়। বৈঠকে ইউজিসি চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. কাজী শহিদুল্লাহ সভাপতিত্ব করেন।

ক্যাম্পাস বন্ধ থাকলেও শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা কার্যক্রম চলমান ছিল জানিয়ে ঢাবি উপাচার্য বলেন, আমরা অনেক আগেই শিক্ষার্থীদের সম্মতিতে সশরীরে পরীক্ষা নিচ্ছিলাম। পরে পরীক্ষাগুলো নিতে সরকারি বিধিনিষেধ আসায় এটি বন্ধ করে দেয়া হয়।

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

জণকল্যানমূলক ফাউন্ডেশনকে রক্ষায় চট্টগ্রামে মানববন্ধন 

নিজস্ব প্রতিবেদক – নগরীর বহদ্দারহাটস্থ আরাকান রোডে ওয়াহিদ ইলেকট্রিশিয়ান’স ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশন এর প্রধান কার্যালয়ের সামনে সচেতন নাগরিক সমাজ ও ছাত্র জনতার ব্যানারে আজ সোমবার (৩০ জুন) বিকেল ৪টায় এক মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা মরহুম এ. এম. ওয়াহিদ কর্তৃক প্রতিষ্ঠিত এতিমখানা বন্ধ করে সেখানে বাণিজ্যিক স্থাপনা নির্মাণ, ট্রেনিং সেন্টার গুঁড়িয়ে

২০ দফা দাবিতে শিক্ষা উপদেষ্টার সাথে ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ-এর মতবিনিময় ও স্মারকলিপি

গবেষণাবান্ধব শিক্ষা বাজেট প্রণয়নে প্রস্তাবিত বাজেটের ২০ শতাংশ এবং মোট জিডিপির ৬ শতাংশ বরাদ্দসহ ২০

শিক্ষা খাতে বাজেটের মোট জিডিপির ৬ শতাংশ বরাদ্দসহ ২০ দফা দাবি -ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ

আজ ২৫ মে ২০২৫ রোজ রোববার সকাল ১১টায় রাজধানীর সেগুনবাগিচাস্থ বাংলাদেশ শিশুকল্যাণ পরিষদ মিলনায়তনে ইসলামী

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৩:৫০ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১২:০৬ অপরাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:৪২ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৮:৫৪ অপরাহ্ণ
  • রাত ২০:২০ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৫:১৪ পূর্বাহ্ণ