বৃহস্পতিবার | ৩০ অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৭ জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি | ১৪ কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | হেমন্তকাল | রাত ১২:৩৯

বৃহস্পতিবার | ৩০ অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৭ জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি | ১৪ কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | হেমন্তকাল | রাত ১২:৩৯

স্বামীর নির্যাতনে অতিষ্ঠ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষিকা অধ্যাপক ফারজানা, প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৪৮ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৪৬ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৪৮ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:২৮ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৪২ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:০০ পূর্বাহ্ণ

জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট স্বামীর নির্যাতনে অতিষ্ট যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ফারজানা নাসরিন। নির্যাতন বন্ধ করতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন তিনি। 

সোমবার (২৩ নভেম্বর) যশোর প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করে প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা করেন তিনি। বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক সমিতি সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে।

সংবাদ সম্মেলনে অধ্যাপক ফারজানা নাসরিন জানান, নীলফামারী জেলার জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মাসুদ রানার সাথে তার ২০১৯ খ্রিষ্টাব্দের ২১ জুন বিয়ে হয়। বিয়ের পর তার স্বামী ১০ লাখ টাকা যৌতুকের চেয়ে তাকে শারীরিক ও মানসিকভাবে নির্যাতন চালায়। বিষয়টি পরিবারকে জানালে নির্যাতনের মাত্রা বেড়ে যায়। এক পর্যায়ে তার বাবার অবসরের টাকা থেকে ৫ লাখ টাকা স্বামীকে দেন। টাকা দেয়ার কিছুদিন পরেই বাকি ৫ লাখ টাকার দাবিতে তার উপর আবারও নির্যাতন শুরু হয়। শারীরিকভাবে তাকে মারপিট করে জখম করে। সে প্রেক্ষিতে তিনি গত ১৪ সেপ্টেম্বর যৌতুক আইনে ও ২২ সেপ্টেম্বর নারী ও শিশু নির্যাতন আইনে তার স্বামীর বিরুদ্ধে মামলা করেন। 

তিনি আরো জানান, বিচার বিভাগীয় অনুসন্ধানে এ ঘটনার সত্যতাও মিলেছে। কিন্তু আসামিকে এখনো পর্যন্ত গ্রেফতার করা হচ্ছে না। তিনি সুবিচার পেতে প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা করছি।

সংবাদ সম্মেলনে যবিপ্রবি শিক্ষক সমিতির সভাপতিসহ বেশ কয়েকজন শিক্ষক সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন।

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

চট্টগ্রামে ঝটিকা মিছিলের নেপথ্যে কুতুবদিয়ার সিকদার পরিবার—রাহাত সিকদারের নাম ঘুরছে আলোচনায়

জামাল উদ্দিন,কতুবদিয়া(চট্টগ্রাম) – ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম—বড় শহরের ব্যস্ত সড়কে আবারও সক্রিয় হয়ে উঠেছে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। সাম্প্রতিক সময়ে একের পর এক ঝটিকা ও মশাল মিছিল করে আলোচনায় এসেছে ছাত্রলীগের নামধারী একটি অংশ। তবে কার নির্দেশে, কার অর্থায়নে এই কর্মকাণ্ড পরিচালিত হচ্ছে, তা এখনও প্রশাসনের কাছে অজানা। অভিযোগের তীর ঘুরে

নারী শিক্ষিত ও অভিজ্ঞ হলে সমাজ উন্নয়নের উচ্চ শিখরে উঠবে –অভিনেত্রী দিলারা জামান

১৩ সেপ্টেম্বর’২৫ শনিবার বিকেলে রাজধানীর উত্তরার লা বাম্বা রেস্টুরেন্ট অডিটোরিয়ামে নারী উদ্যোক্তাদের সংগঠন “নয়লি গ্রুপ”

ধরাছোঁয়ার বাহিরে কোতোয়ালি থানা ছাত্রলীগের সহ সভাপতি মুন্না,কর্মতৎপর নিষিদ্ধ সংগঠনের কার্যক্রমে”

বিশেষ প্রতিনিধি,চট্টগ্রাম -বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালীন সময়ে তৎকালীন আওয়ামী সরকারের ছাত্র সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগের

দেশের বর্তমান স্বাস্থ্যখাত মানুষের জীবনকে বিপর্যস্ত করে তুলেছে- আফাজ উদ্দিন

১ সেপ্টেম্বর’২৫ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-র ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে রাজধানীর উত্তরা ১৪ নং সেক্টরে দোয়া

হালিশহরে তানযীমুল উম্মাহ গার্লস মাদরাসায় বার্ষিক পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি: তানযীমুল উম্মাহ গার্লস মাদরাসা, হালিশহর শাখার উদ্যোগে স্নিগ্ধ ও মনোরম পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৪৮ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৪৬ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৪৮ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:২৮ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৪২ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:০০ পূর্বাহ্ণ