সোমবার | ১৩ অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২০ রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি | ২৮ আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | শরৎকাল | দুপুর ১:৫৬

সোমবার | ১৩ অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২০ রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি | ২৮ আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | শরৎকাল | দুপুর ১:৫৬

রাষ্ট্র মাফিয়াদের অভয়ারণ্য, শ্রমিক- জনতার জন্য নরক- ইশা ছাত্র আন্দোলন

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৪২ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৪৯ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৫৯ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:৪১ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৫৪ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৫:৫৩ পূর্বাহ্ণ

চট্টগ্রাম বাঁশখালী উপজেলার গন্ডামারা ইউনিয়নে বহুল বিতর্কিত কয়লা বিদ্যুৎকেন্দ্র বকেয়া বেতন পরিশোধ ও কর্মঘন্টা কমানো সহ ১২ দফা দাবি আদায়ে আন্দোলনরত শ্রমিকদের ওপর পুলিশের নৃশংস হামলা ও গুলিতে ৫ জন শ্রমিক নিহত ও অর্ধশতাধিক আহতের ঘটনায় গভীর উদ্বেগ ও তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন ইসলামী শাসনতন্ত্র ছাত্র আন্দোলন-এর কেন্দ্রীয় সভাপতি নূরুল করীম আকরাম ও সেক্রেটারি জেনারেল শেখ মুহাম্মাদ আল- আমিন।

আজ ১৭ এপ্রিল’২১ শনিবার নেতৃবৃন্দ এক যৌথ বিবৃতিতে বলেন, বাঁশখালী গন্ডামারা ইউনিয়নের নির্মাণাধীন পরিবেশ বিধ্বংসী কয়লা বিদ্যুৎকেন্দ্র নিয়ে শুরু থেকেই একগুঁয়ে আচরণ করেছে কতৃপক্ষ। স্থানীয় জনগণের অসন্তোষ ও শত বাঁধা দিলেও কোন কর্ণপাত করেনি তারা। স্থানীয়দের সাথে বারংবার সংঘর্ষে জড়িয়ে নির্বিচারে গুলি চালিয়ে বহু নিরীহ মানুষ হত্যা করেছিল ইতিপূর্বে। সর্বশেষ আজ সকাল ১০ টায় প্রকল্পে কর্মরত শ্রমিকরা তাদের বকেয়া বেতন পরিশোধ ও কর্মঘন্টা কমানো সহ ১২ দফা দাবিয়ে আদায়ের জন্য শান্তিপূর্ণভাবে আন্দোলন করলে প্রকল্প মালিক, মাফিয়া কোম্পানি এস আলম গ্রুপ শ্রমিকদের পেছনে পুলিশ লেলিয়ে দেয়। এতে ৫ জন শ্রমিক নিহত ও অর্ধশতাধিক গুরুতর আহত হয়েছেন। আমরা এ ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি।

নেতৃবৃন্দ আরো বলেন, কথায় কথায় গুলি চালানোর এই পৈশাচিক চরিত্র সরকারকে অবিলম্বে পরিহার করতে হবে। এই রাষ্ট্রের কাছে একটা কোম্পানির মনতুষ্টী শত শত শ্রমিকদের প্রাণের চেয়েও গুরুত্বপূর্ণ। এই রাষ্ট্র মাফিয়াদের অভয়ারণ্য ও শ্রমিক জনতার জন্য নরকে পরিণত হয়েছে। ববংবার শ্রমিকদের হত্যা করলেও এই মাফিয়া কোম্পানি সরকারের পৃষ্ঠপোষকতায় তাঁর পৈশাচিকতার সীমা ছাড়িয়ে যাচ্ছে দিন দিন। এর সুষ্ঠু বিচার ও সমাধান না হলে পরিস্থিতি ভয়াবহ হবে। আমরা এইহত্যাকাণ্ডে জড়িতদের সুষ্ঠু তদন্ত পূর্বক দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি করছি। পাশাপাশি আহতদের যাবতীয় সিকিৎসা খরচসহ ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারেরর ভরন-পোষণ দেয়ার জোর দাবি জানাচ্ছি।

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

চট্টগ্রামে ঝটিকা মিছিলের নেপথ্যে কুতুবদিয়ার সিকদার পরিবার—রাহাত সিকদারের নাম ঘুরছে আলোচনায়

জামাল উদ্দিন,কতুবদিয়া(চট্টগ্রাম) – ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম—বড় শহরের ব্যস্ত সড়কে আবারও সক্রিয় হয়ে উঠেছে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। সাম্প্রতিক সময়ে একের পর এক ঝটিকা ও মশাল মিছিল করে আলোচনায় এসেছে ছাত্রলীগের নামধারী একটি অংশ। তবে কার নির্দেশে, কার অর্থায়নে এই কর্মকাণ্ড পরিচালিত হচ্ছে, তা এখনও প্রশাসনের কাছে অজানা। অভিযোগের তীর ঘুরে

নারী শিক্ষিত ও অভিজ্ঞ হলে সমাজ উন্নয়নের উচ্চ শিখরে উঠবে –অভিনেত্রী দিলারা জামান

১৩ সেপ্টেম্বর’২৫ শনিবার বিকেলে রাজধানীর উত্তরার লা বাম্বা রেস্টুরেন্ট অডিটোরিয়ামে নারী উদ্যোক্তাদের সংগঠন “নয়লি গ্রুপ”

ধরাছোঁয়ার বাহিরে কোতোয়ালি থানা ছাত্রলীগের সহ সভাপতি মুন্না,কর্মতৎপর নিষিদ্ধ সংগঠনের কার্যক্রমে”

বিশেষ প্রতিনিধি,চট্টগ্রাম -বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালীন সময়ে তৎকালীন আওয়ামী সরকারের ছাত্র সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগের

দেশের বর্তমান স্বাস্থ্যখাত মানুষের জীবনকে বিপর্যস্ত করে তুলেছে- আফাজ উদ্দিন

১ সেপ্টেম্বর’২৫ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-র ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে রাজধানীর উত্তরা ১৪ নং সেক্টরে দোয়া

হালিশহরে তানযীমুল উম্মাহ গার্লস মাদরাসায় বার্ষিক পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি: তানযীমুল উম্মাহ গার্লস মাদরাসা, হালিশহর শাখার উদ্যোগে স্নিগ্ধ ও মনোরম পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৪২ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৪৯ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৫৯ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:৪১ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৫৪ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৫:৫৩ পূর্বাহ্ণ