শুক্রবার | ৩১ অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৮ জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি | ১৫ কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | হেমন্তকাল | ভোর ৫:২৩

শুক্রবার | ৩১ অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৮ জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি | ১৫ কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | হেমন্তকাল | ভোর ৫:২৩

তিন দফা দাবিতে আন্দোলনরত ববি শিক্ষার্থীরা, মহাসড়ক অবরোধ

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৪৮ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৪৬ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৪৮ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:২৮ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৪২ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:০০ পূর্বাহ্ণ

ঢাকা-পটুয়াখালি মহাসড়ক অবরোধ করেছেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় (ববি) সাধারণ শিক্ষার্থীরা। এতে বরিশালের সাথে ভোলা,পটুয়াখালী, বরগুনা, ঝালকাঠি যোগাযোগ ব্যবস্থা ভেঙে পড়েছে। ভোগান্তিতে পড়েছেন যাত্রীরা।

আজ বুধবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) সকাল থেকে তারা সড়ক অবরোধ করে রেখেছেন। এবং তারা তিন দফা দাবি উত্থাপন করেছেন।

আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা জানান, দাবি মানা না তারা অনির্দিষ্টকালের জন্য অবরোধ কর্মষূচি চালিয়ে যাবেন বলে ঘোষণা দিয়েছেন শিক্ষার্থীদের তিন দফা দাবির মধ্যে রয়েছে- বর্বরোচিত হামলার সঙ্গে জড়িত সকলকে অনতিবিলম্বে গ্রেফতার করতে হবে; বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের সকল দায় দায়িত্ব নিতে হবে ও মামলার ব্যবভার বহন করতে হবে এবং ভবিষ্যতে এমন কোন ঘটনা যদি ঘটে তবে তার সম্পূর্ণ দায়ভার বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনকে বহন করতে হবে।

এদিকে সকাল ১১টার দিকে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের সাথে আলোচনায় বসে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। এসময় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. ছাদেকুল আরেফিন, রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) প্রফেসর ড. মুহসিন উদ্দীনসহ, শিক্ষক সমিতির সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক, সহকারী প্রক্টররা উপস্থিত ছিলেন।

এসময় উপাচার্যকে হামলার সমস্ত বিবরণ তুলে ধরা হলে তিনি প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের আশ্বাস দিয়ে অবরোধ প্রত্যাহার করার আহবান জানান। তবে শিক্ষার্থী তা না মেনে আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার অনড় অবস্থানে রয়েছেন। এদিকে বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা একটি বাসেও আগুন দিয়েছেন।

উল্লেখ্য, মঙ্গলবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত গভীর রাতে নগরীর রূপাতলি শিক্ষার্থীদের মেসে গিয়ে হামলা করে স্থানীয় দূর্বৃত্তরা। এতে ১৭ জন শিক্ষার্থী গুরুতর আহত হয়ে শের- ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

চট্টগ্রামে ঝটিকা মিছিলের নেপথ্যে কুতুবদিয়ার সিকদার পরিবার—রাহাত সিকদারের নাম ঘুরছে আলোচনায়

জামাল উদ্দিন,কতুবদিয়া(চট্টগ্রাম) – ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম—বড় শহরের ব্যস্ত সড়কে আবারও সক্রিয় হয়ে উঠেছে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। সাম্প্রতিক সময়ে একের পর এক ঝটিকা ও মশাল মিছিল করে আলোচনায় এসেছে ছাত্রলীগের নামধারী একটি অংশ। তবে কার নির্দেশে, কার অর্থায়নে এই কর্মকাণ্ড পরিচালিত হচ্ছে, তা এখনও প্রশাসনের কাছে অজানা। অভিযোগের তীর ঘুরে

নারী শিক্ষিত ও অভিজ্ঞ হলে সমাজ উন্নয়নের উচ্চ শিখরে উঠবে –অভিনেত্রী দিলারা জামান

১৩ সেপ্টেম্বর’২৫ শনিবার বিকেলে রাজধানীর উত্তরার লা বাম্বা রেস্টুরেন্ট অডিটোরিয়ামে নারী উদ্যোক্তাদের সংগঠন “নয়লি গ্রুপ”

ধরাছোঁয়ার বাহিরে কোতোয়ালি থানা ছাত্রলীগের সহ সভাপতি মুন্না,কর্মতৎপর নিষিদ্ধ সংগঠনের কার্যক্রমে”

বিশেষ প্রতিনিধি,চট্টগ্রাম -বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালীন সময়ে তৎকালীন আওয়ামী সরকারের ছাত্র সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগের

দেশের বর্তমান স্বাস্থ্যখাত মানুষের জীবনকে বিপর্যস্ত করে তুলেছে- আফাজ উদ্দিন

১ সেপ্টেম্বর’২৫ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-র ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে রাজধানীর উত্তরা ১৪ নং সেক্টরে দোয়া

হালিশহরে তানযীমুল উম্মাহ গার্লস মাদরাসায় বার্ষিক পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি: তানযীমুল উম্মাহ গার্লস মাদরাসা, হালিশহর শাখার উদ্যোগে স্নিগ্ধ ও মনোরম পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৪৮ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৪৬ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৪৮ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:২৮ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৪২ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:০০ পূর্বাহ্ণ