মঙ্গলবার | ১০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২১ শাবান, ১৪৪৭ হিজরি | ২৭ মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | শীতকাল | রাত ১:৩২

মঙ্গলবার | ১০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২১ শাবান, ১৪৪৭ হিজরি | ২৭ মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | শীতকাল | রাত ১:৩২

করোনা সংকট বিবেচনায় নিয়ে শিক্ষা ও স্বাস্থ্য বান্ধব বাজেট চায় ইশা ছাত্র আন্দোলন

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৫:২৪ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১২:১৬ অপরাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:১১ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:৫১ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৯:০৬ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:৩৭ পূর্বাহ্ণ

করোনার প্রাদুর্ভাবে বিশ্ব আজ মহাসংকট অতিক্রম করছে। কোভিড-১৯ সৃষ্ট প্রকটে জনমানুষের সামাজিক, রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক ব্যবস্থা ভেঙ্গে পড়েছে, শিক্ষাব্যবস্থা ভেঙ্গে পড়েছে। স্বাস্থ্য খাতের যা ইচ্ছা তা অবস্থা সৃষ্টি হয়েছে। বেকারত্বের সংখ্যা বাড়ছে। সামাজিক অবক্ষয় দৃশ্যত হচ্ছে। তাই এবারের বাজেটে করোনায় সৃষ্ট সংকট বিবেচনায় নিয়ে ঘোষণা করতে হবে বিশেষ বাজেট। বাজেটে অগ্রাধিকারের ভিত্তিতে বিশেষ করে স্বাস্থ্য, শিক্ষা, সামাজিক নিরাপত্তা, শ্রমবাজার ও জলবায়ু খাতে বরাদ্দ বাড়াতে হবে।

আজ ০১ জুন ২০২১ ইং মঙ্গলবার বেলা ১১টায় ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির সাগর-রুনি মিলনায়তনে ইসলামী শাসনতন্ত্র ছাত্র আন্দোলন-এর উদ্যোগে কেন্দ্রীয় সভাপতি নূরুল করীম আকরাম-এর সভাপতিত্বে সংগঠনের সেক্রেটারি জেনারেল শেখ মুহাম্মাদ আল-আমিন দেশের সর্বস্তরের শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে ২০২১-২২ অর্থবছরের বাজেট প্রস্তাবনায় উপর্যুক্ত দাবী করেন।

সভাপতির বক্তব্যে নূরুল করীম আকরাম বলেন, আমরা জনতুষ্ট, উচ্চভিলাসী ও সংখ্যা আধিক্য বাজেট চাই না। আমরা চাই বাস্তববাদী বাজেট। দেশের টেকসই উন্নয়নে আয় বৈষম্য রোধ করে গ্রামীন অর্থনীতি ও সমতাভিত্তিক উন্নয়ন নজরে নিয়ে এবারের বাজেট ঘোষণা করতে হবে। দেশের অর্থ ব্যবস্থা থেকে দুর্নীতি রোধ করে সুখী, সমৃদ্ধশীল ও জনকল্যাণ মূলক বাংলাদেশ গড়ে তুলতে হবে।

ইশা ছাত্র আন্দোলন এর তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক কে এম শরীয়াতুল্লাহর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত বাজেট প্রস্তাবনা অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন সংগঠনের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি শরিফুল ইসলাম রিয়াদ, জয়েন্ট সেক্রেটারি জেনারেল গাজী মুহাম্মাদ ওসমান গনী, সাংগঠনিক সম্পাদক এম এম শোয়াইব, প্রশিক্ষণ সম্পাদক ইউসুফ আহমাদ মানসুর, দাওয়াহ ও অফিস সম্পাদক এইচ এম সাখাওয়াত উল্লাহ, প্রকাশনা সম্পাদক মুহাম্মাদ ইবরাহীম হুসাইন, প্রচার ও আন্তর্জাতিক সম্পাদক নূরুল বশর আজিজী, পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় সম্পাদক  এম এ হাসিব গোলদার প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয় সম্পাদক মুহাম্মাদ মাহবুব হোসেন, সাহিত্য ও সংস্কৃতি সম্পাদক মুনতাছির আহমাদ, কার্যনিবার্হী সদস্য মুহাম্মাদ শফিকুল ইসলামসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

ঢাকা-১৮ আসনে এনসিপির মনোনীত প্রার্থী আরিফুল ইসলাম আদিবের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা

ঢাকা–১৮ আসনে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)–এর চূড়ান্ত মনোনীত প্রার্থী জনাব আরিফুল ইসলাম আদিব আজ নির্বাচন কমিশনের কার্যালয়ে প্রাথমিক যাচাই–বাছাই শেষে বৈধ প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা পেয়েছেন। নির্বাচন কমিশনের নির্ধারিত সকল প্রক্রিয়া সম্পন্ন হওয়ায় দলীয় নেতাকর্মী ও সমর্থকদের মধ্যে উৎসাহ ও আনন্দ বিরাজ করছে। এনসিপি নেতৃবৃন্দ আশা প্রকাশ করেন,জনাব আরিফুল ইসলাম আদিব

উত্তরা ১২ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপন

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে রাজধানীর উত্তরা ১২ নম্বর সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির উদ্যোগে বর্ণাঢ্য ও মর্যাদাপূর্ণ

উত্তরা ১১ নং সেক্টর সোসাইটির উদ্যোগে বর্ণাঢ্য আয়োজনে দিনব্যাপী বিজয় দিবস উদযাপন

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে রাজধানীর উত্তরা ১১ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির উদ্যোগে দিনব্যাপী নানা কর্মসূচির

ডেভেলপারস ফোরাম উত্তরা এর ১৫তম বর্ষপূর্তি উদযাপন অনুষ্ঠিত

ডেভেলপারস ফোরাম উত্তরা  (ডিএফইউ)-এর ১৫তম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে এক বর্ণাঢ্য উদযাপন ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক  অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

ইস্ট ওয়েস্ট মেডিকেল ও শহীদ মডেল কলেজের উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পে চিকিৎসা নিলেন প্রায় ২ হাজার মানুষ 

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে উত্তরা তুরাগের কামারপাড়া এলাকার শহীদ মডেল স্কুল এন্ড কলেজের প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৫:২৪ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১২:১৬ অপরাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:১১ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:৫১ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৯:০৬ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:৩৭ পূর্বাহ্ণ