সোমবার | ৬ এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১৭ শাওয়াল, ১৪৪৭ হিজরি | ২৩ চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | বসন্তকাল | দুপুর ১:০৪

সোমবার | ৬ এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১৭ শাওয়াল, ১৪৪৭ হিজরি | ২৩ চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | বসন্তকাল | দুপুর ১:০৪

আল-জাজিরা অপেশাদার ও হলুদ সাংবাদিকতার পরিচয় দিয়েছে: বশেমুরবিপ্রবি শিক্ষক সমিতি

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৩২ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১২:০৫ অপরাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:২৯ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৮:২০ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৯:৩৫ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৫:৪৬ পূর্বাহ্ণ

সম্প্রতি আল-জাজিরা কর্তৃক প্রকাশিত ‘অল দ্যা প্রাইম মিনিস্টারস ম্যান’ শীর্ষক প্রতিবেদনটিকে মিথ্যা, উদ্দেশ্যপ্রণােদিত ও বাংলাদেশ বিরােধী যড়যন্ত্রমূলক বলে প্রতিবাদ জানিয়েছে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (বশেমুরবিপ্রবি) শিক্ষক সমিতি। আজ মঙ্গলবার (৯ ফেব্রুয়ারী) শিক্ষক সমিতির সভাপতি ড. মো. কামরুজ্জামান ও সাধারণ সম্পাদক ড. মো. আবু সালেহ সাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এর তীব্র নিন্দা জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সম্প্রতি আল-জাজিরা উদ্দেশ্যপ্রণােদিত ও দুরভিসদ্ধিমূলকভাবে বাংলাদেশ ও সরকারকে নিয়ে বিভ্রান্তিমূলক কল্পকাহিনী তৈরি করে অপপ্রচার করেছে। তথাকথিত অনুসন্ধানী সাংবাদিকতার নামে মনগড়া তথ্য প্রচারের মাধ্যমে আল-জাজিরা মূলত অপেশাদার ও হলুদ সাংবাদিকতার পরিচয় দিয়েছে। ইতিপূর্বেও আমরা লক্ষ্য করেছি, আল জাজিরা বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বিরােধী শক্তির ক্রীড়নক হিসেবে কাজ করেছে, যার সত্যতা যুদ্ধাপরাধীদের বিচারের বিপক্ষে আল-জাজিরার অপতৎপরতা এবং হেফাজতে ইসলামের আন্দোলনে হতাহতের সংখ্যা নিয়ে মিথ্যা ও বানােয়াট সংবাদ প্রচারই প্রমাণ করে।

তারা আল-জাজিরা কর্তৃক ‘রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণােদিত প্রতিবেদন’ প্রচারের মাধ্যমে বাংলাদেশ ও সরকার বিরােধী মিথ্যা, ষড়যন্ত্রমূলক ও মনগড়া তথা প্রচারের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান। একইসঙ্গে আল-জাজিরাকে তথ্যনির্ভর, বস্তুনিষ্ঠ ও প্রমাণভিত্তিক সংবাদ প্রচারের আহবান জানাই।

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

শিন শিন জাপান হাসপাতালের পক্ষথেকে দেশবাসীকে ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানালেন ফয়সাল আহমেদ

শিন শিন জাপান হাসপাতালের পক্ষ থেকে দেশবাসীসহ বিশ্বের সকল মুসলিমকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের অগ্রিম শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন হাসপাতালটির হেড অব অপারেশনস মো. ফয়সাল আহমেদ। এক শুভেচ্ছা বার্তায় তিনি বলেন, প্রিয় দেশবাসী এবং বিশ্বের সকল মুসলিম ভাই-বোনদের জানাই পবিত্র ঈদুল ফিতরের অগ্রিম শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন। এক মাস সিয়াম সাধনার পর

উত্তরা ১১ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির ইফতার ও দোয়া মাহফিল ২০২৬ অনুষ্ঠিত

রাজধানীর উত্তরা ১১ নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির সম্মানিত সদস্যদের সম্মানে দোয়া ও ইফতার মাহফিল-২০২৬ অনুষ্ঠিত

তুরাগে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় চাঁন মিয়া বেপারীর উপহার সামগ্রী বিতরণ

রাজধানীর তুরাগে সাবেক তিনবারের প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন মরহুমা বেগম খালেদা জিয়া’র রুহের মাগফিরাত কামনায়

উত্তরায় পুলিশের ওপর হামলা: কিশোর গ্যাং লিডারসহ গ্রেফতার ৮ আদালতে পাঠানো ১৬

রাজধানীর উত্তরার ১১ নম্বর সেক্টরে কিশোর গ্যাংয়ের তৎপরতায় ফের উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে। দুই গ্রুপের সংঘর্ষ

ঢাকা-১৮ আসনে এনসিপির মনোনীত প্রার্থী আরিফুল ইসলাম আদিবের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা

ঢাকা–১৮ আসনে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)–এর চূড়ান্ত মনোনীত প্রার্থী জনাব আরিফুল ইসলাম আদিব আজ নির্বাচন

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৩২ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১২:০৫ অপরাহ্ণ
  • বিকাল ১৬:২৯ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৮:২০ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৯:৩৫ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৫:৪৬ পূর্বাহ্ণ