বৃহস্পতিবার | ৩০ অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৭ জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি | ১৪ কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | হেমন্তকাল | রাত ১:৪৩

বৃহস্পতিবার | ৩০ অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৭ জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি | ১৪ কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | হেমন্তকাল | রাত ১:৪৩

ফিলিস্তিনে সংযুক্ত আরব আমিরাত-ইসরায়েল চুক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৪৮ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৪৬ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৪৮ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:২৮ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৪২ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:০০ পূর্বাহ্ণ

হামাস বলেছে যে সংযুক্ত আরব আমিরাত হাজার হাজার গাজার রাস্তায় প্যালেস্তিনিদের বিক্রি করে দিয়েছে

সংযুক্ত আরব আমিরাত এবং ইসরায়েলের মধ্যে সম্পর্ক স্বাভাবিক করার জন্য একটি চুক্তির প্রতিবাদ করতে শনিবার হাজার হাজার ফিলিস্তিনি জড়ো হয়েছে ফিলিস্তিনের রাজপথে।

হামাসের বাসিন্দাদের বিক্ষোভ প্রদর্শনের আহ্বান জানানোর পরে উত্তর গাজা উপত্যকায় এবং দক্ষিণে রাফাহ ক্রসিংয়ের সিবালিয়ায় ব্যাপকভাবে দুটি পৃথক বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

হামাসের মুখপাত্র ইসমাইল রিজওয়ান বলেছেন, এই চুক্তি ইসরায়েলকে বৈধতা দেবে না। তিনি আরো বলেছেন যে, সংযুক্ত আরব আমিরাত ফিলিস্তিনিদের তাদের স্বার্থে “বিক্রি করে দিয়েছে” রিজওয়ানের মতে, “ইসরায়েল কখনোই আরব এবং মুসলমানদের বন্ধু হতে পারে না।”

“সংযুক্ত আরব আমিরাত এই চুক্তির মাধ্যমে ক্ষতিগ্রস্থ হবে, কারণ ইসরায়েলের ইচ্ছাগুলি ফিলিস্তিনের সীমানা ছাড়িয়ে সমস্ত আরব দেশসমূহ, বিশেষত সংযুক্ত আরব আমিরাতের সম্পদকে বদ্ধপরিকর করে তোলা হবে”।

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বৃহস্পতিবার পশ্চিম তীরের বিশাল অংশকে সংযুক্ত করার জন্য ইসরায়েলের বিতর্কিত পরিকল্পনাকে বনভূমির মধ্য দিয়ে সম্পর্ক স্বাভাবিক করার চুক্তিটি ঘোষণা করেছেন। এই চুক্তিটি তিন সপ্তাহের মধ্যে স্বাক্ষরিত হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

সংযুক্ত আরব আমিরাত প্রথম উপসাগরীয় দেশ এবং তৃতীয় আরব দেশ যা মিশর ও জর্ডানের পরে ইসরায়েলের সাথে পূর্ণ কূটনৈতিক সম্পর্ক রেখেছে।

ফিলিস্তিনিরা এই চুক্তির নিন্দা করে বলেছে যে, এটি ফিলিস্তিনিদের উদ্দেশ্য পূরণে কিছুই করে না এবং এটি ফিলিস্তিনিদের অধিকার উপেক্ষা করেছে।

হামাস একটি বিবৃতিতে বলেছে, শান্তি চুক্তিটি ফিলিস্তিনি জনগণের পিঠে বিশ্বাসঘাতকতার ছুরিকাঘাত।

খবর- আনাদোলু এজেন্সি

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram

Leave a Comment

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

চট্টগ্রামে ঝটিকা মিছিলের নেপথ্যে কুতুবদিয়ার সিকদার পরিবার—রাহাত সিকদারের নাম ঘুরছে আলোচনায়

জামাল উদ্দিন,কতুবদিয়া(চট্টগ্রাম) – ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম—বড় শহরের ব্যস্ত সড়কে আবারও সক্রিয় হয়ে উঠেছে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। সাম্প্রতিক সময়ে একের পর এক ঝটিকা ও মশাল মিছিল করে আলোচনায় এসেছে ছাত্রলীগের নামধারী একটি অংশ। তবে কার নির্দেশে, কার অর্থায়নে এই কর্মকাণ্ড পরিচালিত হচ্ছে, তা এখনও প্রশাসনের কাছে অজানা। অভিযোগের তীর ঘুরে

নারী শিক্ষিত ও অভিজ্ঞ হলে সমাজ উন্নয়নের উচ্চ শিখরে উঠবে –অভিনেত্রী দিলারা জামান

১৩ সেপ্টেম্বর’২৫ শনিবার বিকেলে রাজধানীর উত্তরার লা বাম্বা রেস্টুরেন্ট অডিটোরিয়ামে নারী উদ্যোক্তাদের সংগঠন “নয়লি গ্রুপ”

ধরাছোঁয়ার বাহিরে কোতোয়ালি থানা ছাত্রলীগের সহ সভাপতি মুন্না,কর্মতৎপর নিষিদ্ধ সংগঠনের কার্যক্রমে”

বিশেষ প্রতিনিধি,চট্টগ্রাম -বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালীন সময়ে তৎকালীন আওয়ামী সরকারের ছাত্র সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগের

দেশের বর্তমান স্বাস্থ্যখাত মানুষের জীবনকে বিপর্যস্ত করে তুলেছে- আফাজ উদ্দিন

১ সেপ্টেম্বর’২৫ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-র ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে রাজধানীর উত্তরা ১৪ নং সেক্টরে দোয়া

হালিশহরে তানযীমুল উম্মাহ গার্লস মাদরাসায় বার্ষিক পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি: তানযীমুল উম্মাহ গার্লস মাদরাসা, হালিশহর শাখার উদ্যোগে স্নিগ্ধ ও মনোরম পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে

  • ফজর
  • যোহর
  • আসর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যদয়
  • ভোর ৪:৪৮ পূর্বাহ্ণ
  • দুপুর ১১:৪৬ পূর্বাহ্ণ
  • বিকাল ১৫:৪৮ অপরাহ্ণ
  • সন্ধ্যা ১৭:২৮ অপরাহ্ণ
  • রাত ১৮:৪২ অপরাহ্ণ
  • ভোর ৬:০০ পূর্বাহ্ণ